MURP - Murapol

Moeda em PLN
35,55
-0,25(-0,70%)
Fechado·

Acionistas Murapol

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
19,27M47,22%707,12M
Outros investidores institucionais
29,20M52,78%1,07B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
48,47M100,00%1,78B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Aeref V Pl Investment S.À R.L.43,04%17.560.000644.452
Hampont Spolka Z Ograniczona Odpowiedzialnoscia20,43%8.334.644305.881
Forum Towarzystwo Funduszy Inwestycyjnych S.A.13,63%5.559.208204.023
Nationale-Nederlanden Powszechne Towarzystwo Emerytalne S.A.13,01%5.306.178194.737
Powszechne Towarzystwo Emerytalne PZU SA6,18%2.519.54692.467
Norges Bank Investment Management5,10%2.079.84276.330
Erste Towarzystwo Funduszy Inwestycyjnych S.A.4,00%1.632.93059.929
Poddebice Retail Invest Spolka Z Ograniczona Odpowiedzialnoscia2,50%1.020.00037.434
Towarzystwo Funduszy Inwestycyjnych PZU SA2,03%827.74630.378
AS Trigon Asset Management1,89%772.92428.366

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Forum Euro Nieruchomosci Fundusz Inwestycyjny Zamkniety Aktywow Niepublicznych13,63%5.559.208204.023
ING Otwarty Fundusz Emerytalny13,01%5.306.178194.737
Government Pension Fund Global5,43%2.216.44481.343
Trigon - New Europe Fund1,89%772.92428.366
Santander Prestiz SFIO - Santander Prestiz Alfa1,34%547.66120.099
Santander Akcji Malych i Srednich Spólek0,99%405.66714.888
Esaliens Akcji0,86%351.40512.897
Dobrowolny Fundusz Emerytalny PZU0,71%290.62910.666
Erste Prestiz Akcji Polskich0,65%265.8369.756
Quercus Aggressive0,62%252.9699.284
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.