NRDS - Nerdwallet

Moeda em USD
10,97
-0,19(-1,67%)
Dados atuais·

Acionistas Nerdwallet

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
10,03M15,68%104,77M
Outros investidores institucionais
23,37M36,55%244,17M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
30,53M47,76%319,05M
Total
63,92M100,00%668M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Topline Capital Partners, LP5,15%3.289.28534.373
Topline Capital Management, LLC5,15%3.289.28534.373
BlackRock, Inc.4,04%2.579.56926.956
Arrowstreet Capital, Limited Partnership2,77%1.770.33318.500
Vanguard Capital Management, LLC2,48%1.584.59216.559
Dimensional Fund Advisors LP2,24%1.433.87714.984
Quinn Opportunity Partners LLC1,65%1.052.11410.995
Jacobs Levy Equity Management Inc1,62%1.034.56210.811
Innovius Capital1,52%972.81210.166
Innovius Capital Sirius I, L.P.1,49%951.4969.943

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,57%1.006.68410.520
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1,42%907.5609.484
Fidelity Covington Trust - Fidelity Enhanced Small Cap Core ETF1,05%672.4467.027
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF0,59%375.4823.924
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,56%361.0233.773
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,52%333.5153.485
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,51%328.8193.436
Principal Exchange-Traded Funds - Principal U.S. Small-Cap ETF0,47%299.2013.127
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Targeted Value Portfolio0,45%285.3932.982
Op Rahastoyhtio Oy - Op Osakesalkku Sijoitusrahasto III Fund0,43%274.5422.869
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.