NICE - NICE Ltd

Moeda em ILS
37.750
+1.870(+5,21%)
Fechado·

Acionistas NICE Ltd

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
19,18M32,73%7,24B
Outros investidores institucionais
26,79M45,72%10,11B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
12,63M21,55%4,77B
Total
58,6M100,00%22,12B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Principal Global Investors, LLC7,77%4.551.2451.718.095
Brandes Investment Partners, LP4,88%2.861.9601.080.390
Fidelity International Ltd4,58%2.685.7061.013.854
Harding Loevner LP4,31%2.523.392952.580
BlackRock, Inc.4,25%2.488.217939.302
Vanguard Capital Management, LLC3,70%2.166.637817.905
Clal Financial Management Ltd2,72%1.591.820600.912
Menora Mivtachim Provident Funds2,46%1.443.094544.768
UBS Asset Management AG1,99%1.167.653440.789
Neuberger Berman Investment Advisers LLC1,96%1.151.129434.551

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fidelity Funds - Global Technology Fund2,62%1.535.619579.696
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,48%864.609326.390
Harding, Loevner Funds, Inc. - International Equity Portfolio1,41%828.856312.893
Principal Funds, Inc. - International Equity Fund1,28%748.912282.714
Artisan Partners Funds, Inc. - Artisan International Small-Mid Fund1,14%670.498253.113
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,98%572.370216.070
Parnassus Funds - Parnassus Value Equity Fund0,96%562.170212.219
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,77%451.946170.610
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,75%440.037166.114
Neuberger Berman Investment Funds PLC - Neuberger Berman Global Equity Megatrends Fund0,66%385.033145.350
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.