EFOR - Everforth

Moeda em USD
43,59
+2,59(+6,32%)
Fechado·
43,590,00(0,00%)
·

Acionistas Everforth

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
22,81M55,76%994,13M
Outros investidores institucionais
21,66M44,24%944,14M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
44,47M100,00%1,94B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.18,24%7.461.705325.256
Vanguard Portfolio Management, LLC8,04%3.289.850143.405
AQR Capital Management, LLC5,15%2.106.26591.812
Vanguard Capital Management, LLC4,99%2.040.86988.961
D. E. Shaw & Co., L.P.4,70%1.923.05783.826
State Street Investment Management4,51%1.845.00680.424
Dimensional Fund Advisors LP3,98%1.626.08570.881
Geode Capital Management, LLC3,36%1.373.42259.867
Pathstone Family Office, LLC3,13%1.280.17755.803
Baron Capital Group, Inc.2,23%910.80039.702

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,97%2.439.720106.347
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,00%1.228.71153.560
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,61%1.067.84046.547
Vanguard World Fund - Vanguard Information Technology ETF2,51%1.026.21244.733
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,14%877.13038.234
Baron Investment Funds Trust - Baron Small Cap Fund2,08%850.00037.052
The Glenmede Fund, Inc. - Small Cap Equity Portfolio1,41%576.31525.122
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,40%570.92924.887
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF1,13%463.10720.187
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund1,09%445.37919.414
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.