688322 - Orbbec

Moeda em CNY
99,28
-3,30(-3,22%)
Fechado·

Acionistas Orbbec

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
66,83M16,27%6,64B
Outros investidores institucionais
71,96M17,52%7,14B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
271,95M66,21%27,00B
Total
410,74M100,00%40,78B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Shanghai Yunxin Venture Capital Co., Ltd.8,96%36.822.1203.655.700
Zhuhai Orbbec Zhongxin Equiyt Investment Partnership Enterprise (Limited Partnership)5,26%21.622.1852.146.651
E Fund Management Co., Ltd.3,52%14.443.9401.433.994
Orbbec Inc esop1,94%7.974.687791.727
AEGON-Industrial Fund Management Co. Ltd.1,52%6.251.901620.689
Maxwealth Fund Management Co., Ltd1,14%4.702.626466.877
China Asset Management Co. Ltd.0,89%3.661.750363.539
Bosera Asset Management Co., Ltd.0,84%3.468.206344.323
Sino-Swiss Venture Capital Fund Management Co., Ltd.0,83%3.396.953337.249
China Southern Asset Management Co., Ltd.0,80%3.284.626326.098

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
E Fund Management Co., Ltd - CNI Robot Industry Index ETF3,52%14.443.9401.433.994
Maxwealth Advanced Manufacturing Premier Selection Mixed Launched Fund1,14%4.702.626466.877
China Asset Management Co Ltd. - Robot ETF0,89%3.661.750363.539
China CSI 500 ETF0,71%2.906.064288.514
Tianhong Asset Management Co., Ltd. - CSI Robot Index ETF0,64%2.628.694260.977
Huaan Media Internet Mixed Securities Investment Fund0,57%2.343.052232.618
Bosera SSE STAR Market Artificial Intelligence Exchange Traded Open-End Index Securities Investment0,51%2.083.051206.805
E Fund CSI Artificial Intelligence ETF0,40%1.637.591162.580
Penghua Fund Management Co., Ltd., - Sse Science And Technology Innovation Board 100 ETF0,34%1.404.042139.393
China Asset Management Co., Ltd. - SSE STAR Artificial Intelligence ETF0,33%1.356.490134.672
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.