NXH - Neighborhood

1,62
-0,01(-0,61%)
Fechado·
1,620,00(0,00%)
·

Acionistas Neighborhood

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
24,53M25,73%39,74M
Outros investidores institucionais
27,14M28,47%43,97M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
43,66M45,79%70,72M
Total
95,33M100,00%154,44M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Tidal Investments LLC7,66%7.303.15911.831
BlackRock, Inc.6,01%5.733.6859.289
Morgan Stanley3,83%3.650.6505.914
Vanguard Capital Management, LLC3,79%3.616.0405.858
Marshall Wace LLP3,52%3.355.5625.436
Geode Capital Management, LLC1,99%1.899.3553.077
The Goldman Sachs Group, Inc.1,90%1.807.2582.928
State Street Investment Management1,57%1.493.0302.419
Federated Hermes, Inc.1,44%1.369.7532.219
Vanguard Portfolio Management, LLC1,32%1.261.2822.043

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Amplify ETF Trust - Amplify Blockchain Technology ETF7,36%7.019.96411.372
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,38%2.273.5473.683
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,30%2.196.5063.558
Federated Hermes MDT Series Trust - Federated Hermes MDT Small Cap Core Fund1,93%1.835.6872.974
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,90%854.0361.384
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0,87%831.0731.346
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,86%816.3071.322
Amplify ETF Trust - Amplify Online Retail ETF0,58%556.190901
Vanguard Horizon Funds - Vanguard Strategic Equity Fund0,56%529.236857
Royce Micro-Cap Trust, Inc.0,48%459.851745
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.