PRTC - Priortech

Moeda em ILS
26.330
-60(-0,23%)
Dados em Atraso·

Acionistas Priortech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
1,39M11,75%367,67M
Outros investidores institucionais
5,61M47,31%1,48B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
4,85M40,94%1,28B
Total
11,86M100,00%3,13B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Phoenix Excellence Pension and Provident Ltd.11,23%1.332.081351.536
Clal Financial Management Ltd7,17%849.757224.251
Clal Pension And Gemel Ltd6,95%824.056217.468
Meitav Investment House Ltd6,84%810.522213.897
Harel Pensions and Gemel Ltd.5,85%693.284182.958
Yelin Lapidot Holdings Ltd.5,06%600.180158.388
Harel Mutual Funds Ltd.3,35%396.812104.719
Phoenix Investments & Finances Ltd3,06%363.43195.909
Vanguard Capital Management, LLC2,71%321.75584.911
Estate Of Haim Langmas1,99%235.79962.227

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,04%122.78732.403
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,69%82.32821.726
Ayalim Mutual Funds Ltd. - AYALIM (4B) SELECTED STOCKS LARGE & MID CAP ISRAEL0,60%70.75218.671
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,52%61.95916.351
Harel Mutual Funds Ltd. - Harel Htf (4A) TA 90 IL0,47%56.15314.819
Harel Mutual Funds Ltd - Harel (4B) Israel Value Buy Side Equity IL0,38%45.52412.014
Ayalon Mutual Funds - Dolphin Stocks Mutual Fund0,32%37.97210.021
Harel Mutual Funds Ltd. - Harel (4B) Selected Stocks IL0,31%36.9549.752
Migdal Mutual Funds Ltd. - MTF TR (4A) TA-90 IL0,28%33.4268.821
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,28%33.0098.711
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.