PRS - Promotora Informaciones

Moeda em EUR
2,140
+0,040(+1,90%)
Fechado·

Acionistas Promotora Informaciones

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
1,76M1,30%3,66M
Outros investidores institucionais
93,86M69,60%195,22M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
39,23M29,10%81,61M
Total
134,85M100,00%280,49M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Amber Capital UK LLP29,76%40.134.22683.479
Vivendi SE11,19%15.095.86531.399
Rucandio, S.A.7,48%10.090.89120.989
Amber Global Oportunities Limited6,49%8.755.33218.211
Control Empresarial de Capitales SA de CV5,24%7.069.02014.704
Santander Asset Management SA SGIIC4,76%6.421.47613.357
Gestion Naviera Sl4,36%5.881.85612.234
Pacific Investment Management Company LLC0,80%1.083.1052.253
Gesalcalá, SA, SGIIC0,19%253.716528
Gvc Gaesco Crossover F.i. (en Constitucion) - Gvc Gaesco Crossover-situaciones Especiales Euro 75 Rv0,15%197.183410

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
PIMCO Dynamic Income Fund0,30%407.927848
PIMCO Flexible Credit Income Fund0,17%233.082485
Government Pension Fund Global0,14%192.382400
Pimco Dynamic Income Opportunities Fund0,12%162.335338
Alcala Multigestion/Garp0,10%130.618272
PIMCO Corporate & Income Opportunity Fund0,09%123.331257
Fintech Income, S.I.C.A.V, S.A.0,09%123.098256
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,05%71.585149
Rreto Magnum, SICAV, S.A.0,04%50.140104
DFA Investment Trust Company - Continental Small Company Series0,03%47.16298
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.