RECL - Record PLC

42,90
0,00(0,00%)
Dados atuais·

Acionistas Record PLC

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
24,27M12,43%10,66M
Outros investidores institucionais
68,59M35,12%30,11M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
102,41M52,45%44,96M
Total
195,27M100,00%85,72M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Record Plc, ESOP7,30%14.248.8706.255
Premier Fund Managers Ltd.5,40%10.551.1084.632
Hargreaves Lansdown Asset Management Ltd.5,31%10.368.4994.552
Schroder Investment Management Limited4,30%8.392.2213.684
Rathbones Investment Management Limited3,61%7.040.1143.091
Orbit Private Investments, L.P.2,82%5.508.6582.418
HBOS Investment Fund Managers Limited1,99%3.891.5941.708
Interactive Brokers Group, Inc.1,77%3.457.8681.518
Barclays Bank Plc1,50%2.938.2341.290
Norges Bank Investment Management1,48%2.897.8851.272

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Premier Miton Investment Funds 3 - Premier Miton UK Multi Cap Income Fund2,86%5.577.4222.448
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder Institutional UK Smaller Companies Fund2,56%5.000.0002.195
Liontrust UK Micro Cap Fund1,67%3.256.6231.430
Schroder Unit Trusts Limited - Schroder UK Smaller Companies Fund1,49%2.900.0001.273
Government Pension Fund Global1,48%2.895.6901.271
Marlborough No 2 OEIC - Marlborough Nano-Cap Growth Fund0,54%1.050.000461
Vanguard FTSE U.K. All Share Index Unit Trust0,27%529.388232
Marlborough Unit Trusts - Marlborough UK Micro-Cap Growth Fund0,26%510.000224
BlackRock Collective Investment Funds - iShares UK Equity Index Fund0,24%472.337207
Premier Miton Investment Funds 3 - Premier Miton UK Smaller Companies Fund0,18%342.390150
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.