RNIJ - Reinet Invest

Moeda em ZAR
44.613
-361(-0,80%)
Fechado·

Acionistas Reinet Invest

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
33,51M18,43%14,95B
Outros investidores institucionais
52,33M28,79%23,35B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
95,95M52,78%42,81B
Total
181,79M100,00%81,1B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Public Investment Corporation Limited14,96%27.188.64612.129.671
M&G Investment Management Limited4,97%9.035.0074.030.788
Allan Gray Proprietary Ltd.4,97%9.035.0074.030.788
Vanguard Capital Management, LLC3,11%5.658.3982.524.381
Old Mutual Investment Group (Pty) Ltd3,00%5.453.7272.433.071
GIC Private Limited2,97%5.399.1892.408.740
BlackRock, Inc.2,42%4.404.0701.964.788
MandG Investments Southern Africa (Pty) Ltd0,90%1.641.009732.103
Sanlam Investment Management (Pty) Ltd.0,78%1.422.244634.506
Ninety One UK Limited0,73%1.329.665593.203

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Allan Gray Balanced Fund1,51%2.736.1181.220.664
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,07%1.952.161870.918
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,03%1.873.489835.820
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,88%1.591.400709.971
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,55%991.091442.155
M&G SA Equity Fund0,50%905.237403.853
Bateleur Flexible Prescient Fund0,46%827.326369.095
36ONE BCI SA Equity Fund0,45%815.919364.006
Allan Gray Equity Fund0,42%758.262338.283
Discovery Balanced Fund0,34%626.059279.304
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.