8005 - Scroll Corp

Moeda em JPY
1.712,0
-21,0(-1,21%)
Fechado·

Acionistas Scroll Corp

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
4,61M13,57%7,90B
Outros investidores institucionais
6,68M19,65%11,43B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
22,70M66,79%38,87B
Total
33,99M100,00%58,2B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Marubeni Corporation8,36%2.841.0004.863.792
Scroll Corporation, Shinwa Kai4,44%1.508.8412.583.136
Nomura Asset Management Co., Ltd.3,34%1.136.6001.945.859
Sumitomo Mitsui DS Asset Management Company, Limited2,82%958.6001.641.123
American Century Investment Management Inc2,54%864.0001.479.168
Mutow Company, ESOP2,08%708.0001.212.096
Dimensional Fund Advisors LP1,98%674.3701.154.521
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1,53%520.600891.267
Amova Asset Management Co., Ltd.1,45%491.600841.619
JPMorgan Chase & Co.1,08%367.000628.304

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund3,23%1.096.6001.877.379
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF2,37%806.3001.380.386
Listed Index Fund TOPIX1,52%515.400882.365
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,43%485.400831.005
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0,53%181.700311.070
Maxis TOPIX ETF0,45%154.300264.162
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,42%141.300241.906
iShares Core TOPIX ETF0,29%98.300168.290
Mitsubishi UFJ TOPIX Mother Fund0,26%87.300149.458
WisdomTree Trust - WisdomTree International SmallCap Dividend Fund0,24%80.000136.960
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.