8005 - Scroll Corp

Moeda em JPY
1.725,0
+9,0(+0,52%)
Fechado·

Acionistas Scroll Corp

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
4,49M13,21%7,74B
Outros investidores institucionais
6,68M19,66%11,53B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
22,82M67,13%39,37B
Total
33,99M100,00%58,64B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Marubeni Corporation8,36%2.841.0004.900.725
Scroll Corporation, Shinwa Kai4,44%1.508.8412.602.751
Nomura Asset Management Co., Ltd.3,34%1.136.6001.960.635
Sumitomo Mitsui DS Asset Management Company, Limited2,82%958.6001.653.585
American Century Investment Management Inc2,26%766.8001.322.730
Mutow Company, ESOP2,08%708.0001.221.300
Dimensional Fund Advisors LP1,98%674.3781.163.302
Daiwa Asset Management Co., Ltd.1,52%517.000891.825
Amova Asset Management Co., Ltd.1,45%491.600848.010
JPMorgan Chase & Co.1,08%367.000633.075

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund3,23%1.096.6001.891.635
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF2,13%722.9001.247.003
Listed Index Fund TOPIX1,50%510.600880.785
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)1,42%481.900831.278
DFA Investment Trust Company - Japanese Small Company Series0,53%181.700313.433
Maxis TOPIX ETF0,45%153.300264.443
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,42%141.300243.743
iShares Core TOPIX ETF0,28%94.800163.530
Mitsubishi UFJ TOPIX Mother Fund0,26%87.300150.593
WisdomTree Trust - WisdomTree International SmallCap Dividend Fund0,24%80.000138.000
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.