SGHT - Sight Sciences

Moeda em USD
8,70
+0,08(+0,93%)
Fechado·
8,700,00(0,00%)
·

Acionistas Sight Sciences

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
6,10M11,08%50,40M
Outros investidores institucionais
29,70M53,91%245,33M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
19,29M35,01%159,30M
Total
55,09M100,00%455,03M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Allegro Investment Fund, L.P.9,23%5.086.92042.018
Allegro Investment Inc.9,23%5.086.92042.018
Long Focus Capital Management LLC6,98%3.844.10031.752
BlackRock, Inc.5,60%3.083.10825.466
Long Focus Capital Master, Ltd.3,39%1.867.71415.427
Vanguard Capital Management, LLC3,32%1.829.89315.115
Americana Partners, LLC3,05%1.679.06913.869
Pathstone Family Office, LLC3,05%1.678.98013.868
KCK Group2,61%1.438.09411.879
The B Group, Inc.1,76%970.0008.012

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,07%1.142.4009.436
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1,88%1.034.9238.548
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,78%429.7233.550
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,72%395.9833.271
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,65%360.4392.977
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0,40%221.2161.827
iShares Trust - iShares U.S. Small-Cap Equity Factor ETF0,40%220.1011.818
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Small-Cap ETF0,38%206.7901.708
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,34%189.0801.562
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,31%170.0561.405
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.