1712 - Sinon

Moeda em TWD
40,25
0,00(0,00%)
Fechado·

Acionistas Sinon

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
39,54M9,40%1,59B
Outros investidores institucionais
75,01M17,84%3,02B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
305,94M72,76%12,31B
Total
420,49M100,00%16,92B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Yunsong Investment Co., Ltd.14,78%62.138.0002.501.055
Dimensional Fund Advisors LP2,31%9.721.743391.300
Vanguard Capital Management, LLC2,14%8.995.000362.049
JiaWen Investment Co., Ltd.1,76%7.400.443297.868
State Street Investment Management1,09%4.572.662184.050
BNY Asset Management1,03%4.339.000174.645
Tahsin Industrial Corporation0,95%4.013.000161.523
Shenzhen Huatuo Private Equity Investment Fund Management Co., Ltd.0,90%3.800.000152.950
Shenzhen Huatuo Zhiyuan No. 3 Investment Enterprise (Limited Partnership)0,90%3.800.000152.950
Hongshun Investment Co., Ltd.0,72%3.026.544121.818

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,15%4.851.000195.253
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,09%4.565.000183.741
Vanguard Investment Series Public Limited Company - Vanguard Emerging Markets Stock Index Fund1,05%4.405.000177.301
SPDR Index Shares Funds - State Street SPDR Portfolio Emerging Markets ETF0,90%3.770.000151.743
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,74%3.121.740125.650
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets High Dividend Fund0,67%2.831.000113.948
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,58%2.442.00098.291
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,44%1.847.87774.377
WisdomTree Trust - WisdomTree Emerging Markets SmallCap Dividend Fund0,36%1.508.00060.697
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,32%1.334.51053.714
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.