SOCOVESA - Socovesa

153,00
0,00(0,00%)
Fechado·

Acionistas Socovesa

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
179,56M14,67%27,47B
Outros investidores institucionais
607,40M49,63%92,93B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
436,98M35,70%66,86B
Total
1,22B100,00%187,26B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Inversiones San Miguel Dos Ltda.24,47%299.456.28745.816.812
Inversiones La Cordillera5,51%67.463.15610.321.863
Moneda Administradora de Fondos de Inversion SA3,62%44.306.6846.778.923
Soc. Inversiones Lagos Del Sur Ltda.3,41%41.724.0606.383.781
Inversiones Santa Carolina Ltda.3,31%40.558.0596.205.383
Inversiones Santa Montserrat Limitada3,12%38.218.7155.847.463
G&A S.A.2,94%35.958.7155.501.683
AFP Habitat Fondo C2,74%33.484.8565.123.183
Administradora de Fondos de Pensiones Habitat S.A.2,74%33.484.8565.123.183
Compass Group Chile S.A. Administradora General de Fondos2,72%33.249.7995.087.219

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Pionero Fondo De Inversion3,62%44.306.6846.778.923
Compass Small Cap Chile Fondo de Inversión2,72%33.249.7995.087.219
Toesca SA Adm General De Fondos - Toesca Small Capital Chile Fund2,27%27.739.6264.244.163
Fondo Mutuo BTG Pactual Chile Accion1,38%16.870.9502.581.255
Fondo Mutuo BCI Top Picks1,37%16.753.7902.563.330
Fondo Mutuo Banchile Selección Acciones Chilenas1,19%14.601.2522.233.992
Fondo Mutuo BICE Acciones Chile Mid Cap0,64%7.876.9381.205.172
Fondo Mutuo BCI Acciones Chilenas0,61%7.519.6611.150.508
Fondo Mutuo Santander Acciones Selectas Chile0,34%4.135.000632.655
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,29%3.559.512544.605
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.