SDOJ - Stadio

Moeda em ZAR
1.660
+22(+1,34%)
Fechado·

Acionistas Stadio

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
51,80M6,12%859,82M
Outros investidores institucionais
458,81M54,25%7,62B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
335,18M39,63%5,56B
Total
845,79M100,00%14,04B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Coronation Fund Managers Limited23,99%202.945.0003.368.887
PSG Alpha20,53%173.660.0002.882.756
Thembisa Equity Investments (Sa) (Pty) Ltd5,15%43.565.000723.179
ThembiSA Fund 1 Proprietary Limited5,15%43.565.000723.179
Investec Wealth & Investment Management (Pty) Ltd1,59%13.459.031223.420
Anchor Capital (Pty) Ltd.1,49%12.629.246209.645
Granate Asset Management (Pty) Ltd0,59%4.970.00082.502
Royce & Associates, LP0,44%3.686.92861.203
Centaur Asset Management Ltd.0,36%3.041.56950.490
All Weather Capital (Pty) Ltd0,22%1.883.01631.258

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Investec Fund Managers SA Ltd. - Investec Wealth & Investment BCI Dynamic Equity Fund1,59%13.459.031223.420
Anchor BCI Moderate Worldwide Flexible Fund1,31%11.049.011183.414
Coronation SA Equity Fund0,62%5.279.60587.641
Royce Global Trust, Inc.0,44%3.686.92861.203
Granate BCI Flexible Fund0,39%3.280.00054.448
Centaur BCI SA Equity Fund0,36%3.041.56950.490
Granate BCI Balanced Fund0,20%1.690.00028.054
36ONE BCI Flexible Opportunity Fund0,19%1.626.73827.004
Anchor BCI Flexible Fund0,17%1.420.00023.572
All Weather BCI Equity Fund0,11%956.27215.874
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.