077970 - Stx Engine

18.620
-1.140(-5,77%)
Dados em Atraso·

Acionistas Stx Engine

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
285,88mil0,71%5,89B
Outros investidores institucionais
31,06M77,38%639,85B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
8,79M21,90%181,12B
Total
40,14M100,00%826,86B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Uamco Cr 8th Corporate Recovery Private Equity Limited Partnership61,69%24.763.459510.127.255
National Pension Service5,49%2.203.17245.385.343
The National Pension Fund5,49%2.203.17245.385.343
Truston Asset Management Co., LTD.4,71%1.890.99838.954.559
BlackRock, Inc.0,43%172.9303.562.358
Dimensional Fund Advisors LP0,18%72.5081.493.665
Geode Capital Management, LLC0,03%11.199230.699
Teachers Insurance and Annuity Association-College Retirement Equities Fund0,03%11.023227.074
State Street Investment Management0,02%8.534175.800
BNY Asset Management0,01%3.43770.802

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Public Limited Company - iShares Core MSCI EM IMI UCITS ETF0,20%80.8491.665.489
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,20%79.4571.636.814
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,04%16.404337.922
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,03%13.781283.889
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,03%13.098269.819
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Total International Index Fund0,03%11.199230.699
College Retirement Equities Fund - CREF Total Global Stock Account0,03%11.023227.074
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,01%5.881121.149
SSgA SPDR ETFs Europe I Public Limited Company - SPDR MSCI Emerging Markets Small Cap UCITS ETF0,01%5.140105.884
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,01%5.111105.287
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.