TTGT - TechTarget

3,70
+0,01(+0,27%)
Fechado·
3,700,00(0,00%)
·

Acionistas TechTarget

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
7,32M10,13%27,80M
Outros investidores institucionais
74,24M89,87%281,74M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
81,56M100,00%309,53M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Informa plc57,58%41.651.366158.067
Lynrock Lake LP12,10%8.751.83533.213
Lynrock Lake Master Fund LP10,37%7.498.71728.458
Trigran Investments, Inc.4,82%3.487.31313.234
Rice Hall James & Associates, LLC3,20%2.314.9358.785
BlackRock, Inc.2,98%2.157.7228.189
Managed Account Advisors LLC2,48%1.791.8066.800
Vanguard Capital Management, LLC2,00%1.446.7845.491
Impax Asset Management Group Plc1,71%1.238.8874.702
EVR Research LP1,68%1.215.0004.611

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Impax Funds Series Trust I - Impax Small Cap Fund1,71%1.238.8874.702
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF1,23%890.5673.380
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1,09%791.0513.002
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF0,78%561.6752.132
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,46%335.2291.272
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,46%332.0701.260
Clearwater Investment Trust - Clearwater Select Equity Fund0,43%312.9851.188
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0,37%264.4451.004
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Portfolio0,27%193.190733
Northern Lights Fund Trust IV - Inspire Small/Mid Cap ETF0,26%189.939721
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.