TFFP - TF1

Moeda em EUR
5,79
-0,09(-1,53%)
Dados atuais·

Acionistas TF1

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
24,82M11,80%145,95M
Outros investidores institucionais
120,06M57,09%705,93M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
65,43M31,11%384,73M
Total
210,31M100,00%1,24B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Bouygues SA47,06%98.969.083581.938
Television Francaise 1 SA, ESOP10,42%21.915.227128.862
Vanguard Capital Management, LLC1,71%3.585.74421.084
Impax Asset Management Group Plc1,09%2.286.34613.444
Dimensional Fund Advisors LP0,96%2.021.72511.888
Hartford Funds Management Company, LLC0,93%1.954.04611.490
Norges Bank Investment Management0,92%1.938.91911.401
American Century Investment Management Inc0,87%1.837.83410.806
BWM AG0,85%1.788.53910.517
Schroder Investment Management Limited0,62%1.293.8997.608

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
St James's Place Sustainable & Responsible Equity Unit Trust1,09%2.286.34613.444
Government Pension Fund Global0,92%1.938.91911.401
The Hartford Mutual Funds, Inc. - The Hartford International Value Fund0,90%1.903.02911.190
American Century ETF Trust - Avantis International Small Cap Value ETF0,82%1.722.69710.129
Classic Global Equity Fund0,70%1.468.9328.637
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,62%1.297.1137.627
Schroder Global Sustainable Value Equity Fund0,57%1.192.5457.012
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,41%871.3195.123
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,32%664.6123.908
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,29%617.4073.630
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.