TDAC - Translational Dev

Moeda em USD
10,84
+0,02(+0,18%)
Fechado·
10,87+0,03(+0,28%)
·

Acionistas Translational Dev

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
1,12M5,80%12,13M
Outros investidores institucionais
14,54M75,32%157,42M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
3,65M18,88%39,46M
Total
19,31M100,00%209,01M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Linden Advisors LP5,96%1.150.00012.448
Kryger Capital LLC5,91%1.141.05012.351
AQR Capital Management, LLC5,36%1.034.92311.202
Magnetar Capital Partners, LP5,18%1.000.00010.824
Wolverine Asset Management, LLC4,89%944.87810.228
Meteora Capital, LLC4,76%919.0009.948
Highbridge Capital Management, LLC4,46%861.8379.329
LMR Partners LLP4,14%800.0008.660
BMO Asset Management Corp.4,14%800.0008.660
Tenor Capital Management Company, L.P.3,29%635.3996.878

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Calamos Investment Trust - Calamos Market Neutral Income Fund1,92%371.5324.022
Picton Mahoney Fortified Arbitrage Plus Alternative Fund1,85%357.9423.875
RiverNorth Opportunities Fund, Inc.0,52%100.0001.082
Virtus Event Opportunities Trust - The Merger Fund0,42%81.297880
AQR Funds - AQR Diversified Arbitrage Fund0,31%60.623656
First Trust Alternative Opportunities Fund0,21%40.000433
PICTON MAHONEY Fortified Arbitrage Alternative Fund0,16%31.000336
Virtus Event Opportunities Trust - Virtus Westchester Credit Event Fund0,15%28.803312
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Nasdaq Composite Index Fund0,09%16.554179
Accelerate Arbitrage Fund0,05%10.219111
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.