U1BE34 - Uber Technologies BDR

Moeda em BRL
86,90
-3,13(-3,48%)
Dados em Atraso·

Acionistas Uber Technologies BDR

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
835,92M40,93%75,29B
Outros investidores institucionais
878,53M43,01%79,13B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
328,10M16,06%29,55B
Total
2,04B100,00%183,97B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Capital Research and Management Company7,21%147.346.65613.271.513
BlackRock, Inc.7,15%145.969.76813.147.497
Vanguard Capital Management, LLC7,07%144.336.67213.000.404
State Street Investment Management4,39%89.691.4118.078.505
Public Investment Fund3,57%72.840.5416.560.748
Geode Capital Management, LLC2,24%45.812.6524.126.346
UBS Asset Management AG1,72%35.088.1893.160.393
Vanguard Portfolio Management, LLC1,69%34.448.0913.102.740
Pershing Square Capital Management, L.P.1,68%34.326.2003.091.761
Morgan Stanley Investment Management Inc.1,53%31.199.6542.810.153

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,17%64.693.0385.826.902
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,65%54.071.0394.870.178
The Growth Fund of America2,49%50.790.0644.574.661
The Investment Company of America2,34%47.746.8584.300.560
Government Pension Fund Global1,34%27.364.9072.464.757
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,33%27.216.6272.451.402
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,29%26.322.4212.370.860
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,24%25.271.6512.276.218
AMCAP Fund1,06%21.721.2871.956.436
The Select Sector SPDR Trust - State Street Industrial Select Sector SPDR ETF0,56%11.476.2011.033.661
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.