2413 - UMEC

Moeda em TWD
50,90
-1,90(-3,60%)
Fechado·

Acionistas UMEC

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
322,05mil0,25%17,00M
Outros investidores institucionais
17,75M13,94%937,41M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
109,28M85,81%5,77B
Total
127,36M100,00%6,72B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Oumeiya Investment Co., Ltd.9,97%12.693.541670.219
New Advanced Electronics Technologies Co., Ltd.1,90%2.420.000127.776
Zhaozan Investment Co., Ltd.0,67%855.00045.144
Yuanrong Investment Co., Ltd.0,63%803.00042.398
Wanan Investment Corporation0,55%704.00037.171
Goodway Machine Corp.0,22%278.46214.703
American Century Investment Management Inc0,14%182.0009.610
Dimensional Fund Advisors LP0,11%139.0457.342
CIBC Asset Management Inc.0,00%1.00053

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Value ETF0,11%136.0007.181
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,03%34.0001.795
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,02%29.0001.531
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity Fund0,02%26.0001.373
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Social Core Equity Portfolio0,02%24.0001.267
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets ex-China Equity ETF0,01%18.000950
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,01%17.000898
Dfa Australia Limited - Dimensional Emerging Markets Sustainability Trust Fund0,01%16.000845
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets ex China Core Equity Portfolio0,01%7.000370
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Value ETF0,00%5.000264
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.