300691 - Union Optech

Moeda em CNY
15,98
+0,18(+1,14%)
Fechado·

Acionistas Union Optech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
1,63M0,60%25,72M
Outros investidores institucionais
21,29M7,91%336,33M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
246,14M91,48%3,89B
Total
269,05M100,00%4,25B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Light Spread Investment Limited6,24%16.792.771265.326
Union Optech Co.,Ltd., ESOP1,04%2.793.40044.136
Zhongshan Torch Huaying Investment Co., Ltd.0,63%1.700.00026.860
GF Fund Management Co., Ltd.0,20%543.3838.585
Wanjia Asset Management Co., Ltd.0,08%226.4003.577
Gfund Management Co., Ltd.0,08%209.6003.312
Huashang Fund Management Company Ltd.0,07%186.8002.951
Zhong Ou Fund Management Co., Ltd0,06%165.8002.620
Xin Yuan Asset Management Company0,03%74.5001.177
Voya Investment Management LLC0,02%60.400954

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
GF Quantitative Multi-factor Flexible Allocation Mixed Fund0,20%543.3838.585
Huashang Large-cap Quantification Selected Flexible Allocation Mixed Securities Investment0,05%142.2002.247
Wanjia Asset Management Co. Ltd. - Cni 2000 Index ETF0,05%138.4002.187
Guojin Quantitative Multi-factor Equity Fund0,04%105.2001.662
Gfund Quantitative Selected Mixed Fund0,04%104.4001.650
Xinyuan CNI 2000 Index Enhanced Fund0,03%74.5001.177
Zhong Ou Data Mining Multi-factor Flexible Allocation Mixed Fund0,03%72.8001.150
Lombarda China Jin'an Quantitative Mixed Fund0,02%64.9001.025
Voya Mutual Funds - Voya Multi-Manager International Equity Fund0,02%60.400954
SEI Institutional Investments Trust - World Equity Ex-US Fund0,02%59.500940
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.