VALU - Value Line

Moeda em USD
43,09
+0,72(+1,70%)
Fechado·
43,090,00(0,00%)
·

Acionistas Value Line

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
233,55mil2,49%9,61M
Outros investidores institucionais
292,65mil3,12%12,04M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
8,86M94,39%364,25M
Total
9,38M100,00%385,89M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Neuberger Berman Investment Advisers LLC1,28%120.1144.940
BlackRock, Inc.1,00%94.0093.867
Dimensional Fund Advisors LP0,54%50.9392.095
GAMCO Investors, Inc.0,49%46.3081.905
Teton Advisors, LLC0,32%29.9581.232
Wells Fargo & Company0,29%26.8581.105
Geode Capital Management, LLC0,25%23.769978
Oppenheimer Asset Management Inc.0,22%21.018864
North Star Investment Management Corporation0,17%16.100662
State Street Investment Management0,15%13.861570

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Gabelli Equity Series Funds, Inc. - The Gabelli Small Cap Growth Fund0,37%34.3081.411
The TETON Westwood Funds - TETON Westwood Mighty Mites Fund0,32%29.9581.232
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF0,30%28.3021.164
Northern Lights Fund Trust II - North Star Dividend Fund0,17%16.100662
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Portfolio0,16%15.355632
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,11%10.760443
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Core Equity 2 Portfolio0,11%10.518433
The Gabelli Asset Fund0,10%9.000370
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,09%8.107333
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,08%7.335302
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.