VFCO34 - VF BDR

Moeda em BRL
36,16
0,00(0,00%)
Fechado·

Acionistas VF BDR

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
145,50M37,01%5,26B
Outros investidores institucionais
224,28M57,05%8,11B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
23,36M5,94%844,68M
Total
393,13M100,00%14,22B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
The PNC Financial Services Group, Inc.9,41%36.976.9201.337.085
BlackRock, Inc.7,79%30.624.3201.107.375
M&G Investment Management Limited6,57%25.834.522934.176
Dodge & Cox5,70%22.406.175810.207
Northern Trust Global Investments5,03%19.760.955714.556
Vanguard Capital Management, LLC4,84%19.030.844688.155
Vanguard Portfolio Management, LLC4,67%18.359.229663.870
AQR Capital Management, LLC3,09%12.134.908438.798
State Street Investment Management2,87%11.273.364407.645
FMR LLC2,64%10.384.563375.506

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,18%12.498.299451.938
iShares Trust - iShares Core S&P Mid-Cap ETF3,03%11.903.069430.415
Dodge & Cox Funds - Dodge & Cox Stock Fund2,83%11.138.400402.765
M&G (Lux) Investment Funds 1 - M&G (Lux) Global Dividend Fund2,38%9.340.676337.759
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,25%8.842.681319.751
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF1,80%7.088.525256.321
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,46%5.759.179208.252
Government Pension Fund Global1,44%5.665.893204.879
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,96%3.763.546136.090
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund0,75%2.947.879106.595
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.