WYFI - WhiteFiber

11,49
+0,11(+0,97%)
Dados atuais·

Acionistas WhiteFiber

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
3,88M9,98%45,59M
Outros investidores institucionais
33,40M85,97%392,77M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
1,57M4,05%18,49M
Total
38,85M100,00%456,85M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Bit Digital, Inc.69,61%27.043.750318.035
Situational Awareness LP4,52%1.757.60020.669
BlackRock, Inc.2,06%800.5779.415
Capital Research and Management Company1,85%719.6128.463
Driehaus Capital Management LLC1,50%582.3716.849
T. Rowe Price Group, Inc.1,19%460.4555.415
D. E. Shaw & Co., L.P.1,05%409.6554.818
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.1,00%390.0424.587
Susquehanna International Group, LLP0,81%313.0323.681
Geode Capital Management, LLC0,77%298.0293.505

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
SMALLCAP World Fund, Inc.1,80%700.6088.239
CoinShares ETF Trust - CoinShares Bitcoin Mining and Digital Power ETF1,51%588.4916.921
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF0,85%328.7523.866
Global X Funds - Global X Data Center & Digital Infrastructure ETF0,80%312.4883.675
T. Rowe Price New Horizons Fund, Inc.0,43%168.7001.984
Tidal Trust II - Defiance AI & Power Infrastructure ETF0,40%154.9881.823
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,32%124.1791.460
American Century ETF Trust - Avantis U.S. Small Cap Value ETF0,31%120.5871.418
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,30%115.5521.359
iShares Trust - iShares Russell 2000 Value ETF0,28%106.9631.258
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.