ADHJ - Advtech

Moeda em ZAR
5.540
+15(+0,27%)
Fechado·

Acionistas Advtech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
127,92M23,52%7,07B
Outros investidores institucionais
-8,40M-1,55%-464,25M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
424,29M78,02%23,44B
Total
543,8M100,00%30,04B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Coronation Fund Managers Limited10,38%56.428.9603.117.700
Norges Bank Investment Management1,83%9.955.861550.061
Dimensional Fund Advisors LP1,78%9.701.301535.997
Granate Asset Management (Pty) Ltd1,08%5.862.000323.876
Old Mutual Investment Group (Pty) Ltd0,91%4.971.695274.686
Centaur Asset Management Ltd.0,76%4.146.215229.078
Investec Wealth & Investment Management (Pty) Ltd0,49%2.661.131147.027
Marriott Asset Management (Pty) Ltd.0,42%2.308.174127.527
Anchor Capital (Pty) Ltd.0,42%2.303.488127.268
Coeli AB0,38%2.072.086114.483

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Coronation Balanced Plus Fund8,18%44.465.7412.456.732
Government Pension Fund Global1,83%9.955.861550.061
Coronation Equity Fund1,11%6.028.816333.092
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,83%4.509.029249.124
Allan Gray Equity Fund0,80%4.351.313240.410
Granate BCI Flexible Fund0,69%3.775.000208.569
Coronation SA Equity Fund0,69%3.753.350207.373
Investec Wealth & Investment BCI Equity Fund0,49%2.661.131147.027
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,47%2.560.402141.462
Granate BCI Balanced Fund0,38%2.087.000115.307
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.