600469 - Aeolus Tyre

Moeda em CNY
4,72
-0,09(-1,87%)
Fechado·

Acionistas Aeolus Tyre

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
40,26M4,52%193,64M
Outros investidores institucionais
516,06M57,98%2,48B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
333,72M37,50%1,61B
Total
890,04M100,00%4,28B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Sinochem Holdings Corporation Ltd.52,05%463.231.1562.228.142
E Fund Management Co., Ltd.1,97%17.518.24884.263
ChemChina Asset Management Co., Ltd.1,24%11.047.12053.137
Jiaozuo Investment Group Co.,Ltd.1,24%11.004.60052.932
China Merchants Fund Management Company Ltd.0,99%8.855.65142.596
Xi'an Bocheng Fund Management Co., Ltd.0,90%8.029.19738.620
Bocheng Lijie Tongxin Private Fund0,90%8.029.19738.620
Henan Tyre Group Co.,Ltd.0,79%7.060.00033.959
Agricultural Bank of China Limited0,66%5.839.41628.088
Xiamen Haiyi International Trading Co., Ltd0,47%4.140.00019.913

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
E Fund Increasing Return Bond Fund1,97%17.518.24884.263
China Merchants Quantitative Selected Equity Launched Fund0,99%8.855.65142.596
China Merchants Growth Quantitative Stock Selection Equity Securities Investment Fund0,47%4.206.40020.233
Bosera Premier Selection Quantitative Multi-factor Equity Fund0,17%1.479.7007.117
Nanhua Fenghui Mixed Fund0,17%1.473.1007.086
Zhong Ou Value Jingxuan Mixed Fund0,16%1.461.2007.028
Lombarda China Small-cap Growth Mixed Fund0,07%586.4002.821
China Merchants CSI 2000 Index Enhanced Fund0,06%532.8002.563
Zhong Ou Data Mining Multi-factor Flexible Allocation Mixed Fund0,05%455.4002.190
Lombarda China Jin'an Quantitative Mixed Fund0,04%328.8001.582
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.