BATA - Bata India

Moeda em INR
628,80
-6,75(-1,06%)
Dados atuais·

Acionistas Bata India

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
24,69M19,21%15,69B
Outros investidores institucionais
79,72M62,03%50,67B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
24,12M18,76%15,33B
Total
128,53M100,00%81,69B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Bata Limited50,16%64.465.51440.971.057
Life Insurance Corporation of India10,31%13.254.0068.423.584
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.9,91%12.738.4218.095.903
Vanguard Capital Management, LLC2,06%2.644.2261.680.538
Nippon Life India Asset Management Limited1,99%2.555.0081.623.835
Canara Robeco Asset Management Company Limited1,59%2.043.4541.298.717
ICICI Prudential Asset Management Company Limited1,25%1.610.4051.023.493
BlackRock, Inc.1,03%1.328.430844.284
quant Money Managers Ltd.0,68%875.658556.524
HDFC Asset Management Company Limited0,37%477.821303.679

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Emerging Bluechip Fund3,81%4.897.6073.112.674
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Tax Saver Fund2,79%3.586.5582.279.437
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Midcap Fund2,34%3.005.1931.909.950
Nippon India Growth Mid Cap Fund1,48%1.900.0001.207.545
Canara Robeco Large and Mid-Cap Fund1,39%1.787.6581.136.146
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,74%949.165603.242
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,72%930.508591.384
Quant Mutual Fund - Quant Small Cap Fund0,68%875.658556.524
Mirae Asset Im (I) Private Limited- Mirae Asset Mutual fund - Mirae Asset Multicap Fund0,64%817.357519.471
iShares, Inc. - iShares Core MSCI Emerging Markets ETF0,58%749.560476.383
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.