BIG - BIG

Moeda em ILS
67.620
+470(+0,70%)
Fechado·

Acionistas BIG

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
2,72M10,49%1,76B
Outros investidores institucionais
9,09M35,10%5,88B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
14,09M54,41%9,12B
Total
25,9M100,00%16,75B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Omarim (Hazor) Ltd11,43%2.960.7241.915.588
Shlomo Eliahu Holding Ltd.8,10%2.097.3791.357.004
Harel Pensions and Gemel Ltd.6,64%1.718.6381.111.959
Menora Mivtachim Provident Funds4,94%1.280.116828.235
Phoenix Excellence Pension and Provident Ltd.3,29%851.041550.624
Vanguard Capital Management, LLC2,54%657.238425.233
BlackRock, Inc.1,21%314.485203.472
Migdal Mutual Funds Ltd.1,03%267.892173.326
Harel Mutual Funds Ltd.1,01%261.195168.993
Norges Bank Investment Management0,53%136.38488.240

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,91%234.412151.665
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,62%160.291103.708
Government Pension Fund Global0,53%136.38488.240
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,52%133.79686.566
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,47%122.05678.970
Tamir Fishman Mutual Funds Ltd. - Tamir Fishman (4C) Equity IL0,27%70.26445.461
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Global ex-U.S. Real Estate ETF0,23%59.54438.525
iShares Trust - iShares MSCI EAFE Small-Cap ETF0,22%56.84236.777
Sigma Mutual Funds Ltd. - SIGMA (4C) Israel Equity IL0,19%48.12731.138
Canada Pension Plan-Global Investments0,18%47.00030.409
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.