COP - ConocoPhillips

Moeda em USD
150,80
+5,17(+3,55%)
Fechado·
150,67-0,13(-0,09%)
·

Acionistas ConocoPhillips

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
614,41M51,14%92,65B
Outros investidores institucionais
421,00M35,04%63,49B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
165,93M13,81%25,02B
Total
1,2B100,00%181,16B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.7,82%93.886.45714.158.078
Vanguard Capital Management, LLC7,20%86.441.69513.035.408
State Street Investment Management5,48%65.828.1849.926.890
T. Rowe Price Group, Inc.3,99%47.916.4087.225.794
Capital Research and Management Company3,49%41.972.1026.329.393
Charles Schwab Investment Management, Inc.3,45%41.484.4796.255.859
JP Morgan Asset Management2,39%28.696.7654.327.472
Geode Capital Management, LLC2,39%28.693.7404.327.016
Vanguard Portfolio Management, LLC2,37%28.503.6634.298.352
FMR LLC1,87%22.473.2753.388.970

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,17%38.136.0125.750.911
Schwab Strategic Trust - Schwab U.S. Dividend Equity ETF2,79%33.477.7125.048.439
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,63%31.546.5094.757.214
The Select Sector SPDR Trust - State Street Energy Select Sector SPDR ETF1,75%20.986.3963.164.749
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,33%16.007.2092.413.887
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,31%15.753.8062.375.674
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,24%14.863.2132.241.373
Washington Mutual Investors Fund1,12%13.485.3052.033.584
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Value ETF0,95%11.441.6771.725.405
MFS Series Trust I - MFS Value Fund0,71%8.559.8801.290.830
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.