Últimas Notícias
Garanta 40% de desconto 0
🚨 Mercados voláteis? Descubra joias escondidas para lucros extraordinários Descubra ações agora mesmo
Fecha

Deutsche Bank AG (DB)

Criar alerta
Novo!
Criar alerta
Site
  • Como uma notificação de alerta
  • Para usar esse recurso, verifique se você está conectado à sua conta
Aplicativo para celular
  • Para usar esse recurso, verifique se você está conectado à sua conta
  • Verifique se você está conectado com o mesmo perfil de usuário

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Seguir os balanços de Deutsche Bank

Método de Entrega

Status

Adicionar/Remover de uma Carteira Adicionar à carteira
Adicionar aos favoritos
Adicionar posição

Posição adicionada com êxito a:

Dê um nome à sua carteira de investimento
 
16,48 -0,03    -0,15%
24/04 - Fechado. Moeda em USD ( Declaração de Riscos )
Pré-Abertura
16,42
-0,06
-0,36%
5:19:03 - Dados atuais
  • Volume: 2.894.743
  • Compra/Venda: 16,34 / 16,37
  • Var. Diária: 16,30 - 16,51
Tipo:  Ações
Mercado:  EUA
Deutsche Bank 16,48 -0,03 -0,15%

DB Ranking de Usuários

 
Nesta página, os usuários são classificados de acordo com a performance de suas opiniões sobre a ação Deutsche Bank AG. Veja a tabela abaixo com os dados completos por usuário.
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Ganhadores% GanhosVar. %
1andrei andrei66466.67+204.53%
2Fabio Alem222100+175.29%
3Haim Eldad66350+161%
4Dino Nikitiades333100+116.79%
5Sami Tutuner111100+106.89%
6Maciej Gizowski22150+104.43%
7JeanPierre Olieslaeger99555.56+102.34%
8Hsiaoming Chen111100+95.81%
9Suhas Kale111100+93.78%
10Edgar Rosales Monreal111100+92.89%
11Paul Sarig111100+90.27%
12Per Skippervold111100+90.06%
13Assu Nydam111100+89.41%
14Julia Tasno111100+88.99%
15who you111100+88.99%
16Daniel Cukier111100+80.86%
17Daniel Adler111100+78.56%
18Zhao Jianing111100+78.37%
19Деня Козинец111100+78.18%
20Orifjon Eshkuvatov111100+73.22%
21杉田 大河111100+71.46%
22Timofey HashFlare111100+70.59%
23Dan Truman111100+70.07%
24Muhammed AlJuhani111100+68.2%
25Nicolas Aznar111100+68.03%
26Peter Weiss222100+66.18%
27Salvatore Tomasulo111100+62.51%
28Stan Dim111100+56.61%
29Chunlei Li111100+54.17%
30Haresh Menghani111100+53.19%
31Nooran Ezz111100+51.12%
32tiit rebane111100+50.99%
33Anthony Ajayi111100+50.04%
34hernan soler111100+49.38%
35Bachir Zeidan33133.33+38.88%
36Igor Sin22150+32.06%
37Patrick Cook111100+20.37%
38ildeu filho33266.67+19.4%
39Steven Pollard111100+17.36%
40Ricardo Antonio Moreno Perez111100+17.06%
41Peter Brandis22150+15.98%
42Amir Hassan111100+15.27%
43Mistral Magic222100+15.15%
44Andreina Celis111100+14.88%
45Jb Visiones111100+14.09%
46Walter Dirk111100+13.73%
47Александр Золотухин111100+13.56%
48Marco Scantimburgo111100+13.44%
49hui amy111100+13.08%
50ROBERT Patla111100+12.89%
Diretrizes para Comentários

Nós o incentivamos a usar os comentários para se engajar com os usuários, compartilhar a sua perspectiva e fazer perguntas a autores e entre si. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado e na linha. Só poste material relevante ao tema a ser discutido.
  • Seja respeitoso. Mesmo opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias, ataques pessoais ou discriminatórios dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de comentar no futuro, a critério do Investing.com

DBKGn Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Deutsche Bank AG
 
Tem certeza que deseja excluir esse gráfico?
 
Postar
Postar também no :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por esse motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
João Jorge
João Jorge 26.04.2023 11:56
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Mesmo caminho do FIRST REPUBLIC.....
João Jorge
João Jorge 06.04.2023 9:43
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Banco quebrado !!!
Rogerio Soares
Rogerio Soares 24.03.2023 15:24
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
já esteve nesse preço em 2009, é muito terrorismo pra gerar o efeito manada...respira fundo galera, parem de dar atençao a notícias catastróficas sobre o fim do mundo.
Bruno MISES NA VEIA
Bruno MISES NA VEIA 24.03.2023 15:24
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
exatamente, já esteve nesse preço outras vezes ... a grande questão é: como não quebrou ainda?
Bruno Koslowski
Bruno Koslowski 24.03.2023 13:14
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Mist, mein Ruhestand besteht nur aus Anteilen an diesem Müll
David Riola de Andrade
David Riola de Andrade 24.03.2023 9:55
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
A crise chegou!
Bruno MISES NA VEIA
Bruno MISES NA VEIA 24.03.2023 9:32
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
hoje vai ... pro buraco, kkk
Felipe Lira
Felipe Lira 24.03.2023 6:49
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Próximo a quebrar?
carlo spallazzani
carlo spallazzani 31.07.2021 6:28
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
olá tudo bem
Ali Aref Hammoud
Ali Aref Hammoud 20.08.2020 2:13
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Aqui tem força
António Silva
António Silva 17.12.2019 16:15
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Será que é desta?!...
 
Tem certeza que deseja excluir esse gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar bloqueio

Tem certeza de que deseja bloquear %USER_NAME%?

Ao confirmar o bloqueio, você e %USER_NAME% não poderão ver o que cada um de vocês posta no Investing.com.

%USER_NAME% foi adicionado com êxito à sua Lista de bloqueios

Já que acabou de desbloquear esta pessoa, você deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar esse comentário

Diga-nos o que achou desse comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Cadastre-se com Google
ou
Cadastre-se com o e-mail