Últimas Notícias
0
Versão sem anúncios. Atualize sua experiência no Investing.com. Economize até 40% Mais detalhes
Fecha

Deutsche Bank AG (DB)

Criar alerta
Novo!
Criar alerta
Site
  • Como uma notificação de alerta
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
Aplicativo para celular
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
  • Verifique se você está conectado com o mesmo perfil de usuário

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Seguir os balanços de Deutsche Bank

Método de Entrega

Status

Adicionar/Remover de uma Carteira Adicionar à carteira
Adicionar a uma lista de Favoritos
Adicionar posição

Posição adicionada com êxito a:

Dê um nome à sua carteira de investimento
 
13,80 +0,27    +2,00%
26/10 - Fechado. Moeda em USD ( Declaração de Riscos )
Pré-Abertura
13,14
-0,66
-4,78%
5:39:54 - Dados atuais
  • Volume: 4.379.195
  • Compra/Venda: 13,14 / 13,16
  • Var. Diária: 13,61 - 13,84
Tipo:  Ações
Mercado:  EUA
ISIN:  DE0005140008 
CUSIP:  000514000
Deutsche Bank 13,80 +0,27 +2,00%
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Ganhadores% GanhosVar. %
1andrei andrei66466.67+204.53%
2Fabio Alem222100+175.29%
3Haim Eldad66350+161%
4Dino Nikitiades333100+116.79%
5Sami Tutuner111100+106.89%
6Maciej Gizowski22150+104.43%
7JeanPierre Olieslaeger99555.56+102.34%
8Hsiaoming Chen111100+95.81%
9Suhas Kale111100+93.78%
10Edgar Rosales Monreal111100+92.89%
11Paul Sarig111100+90.27%
12Per Skippervold111100+90.06%
13Assu Nydam111100+89.41%
14Julia Tasno111100+88.99%
15who you111100+88.99%
16Daniel Cukier111100+80.86%
17Daniel Adler111100+78.56%
18Zhao Jianing111100+78.37%
19Деня Козинец111100+78.18%
20Orifjon Eshkuvatov111100+73.22%
21杉田 大河111100+71.46%
22Timofey HashFlare111100+70.59%
23Dan Truman111100+70.07%
24Muhammed AlJuhani111100+68.2%
25Nicolas Aznar111100+68.03%
26Peter Weiss222100+66.18%
27Salvatore Tomasulo111100+62.51%
28Stan Dim111100+56.61%
29Chunlei Li111100+54.17%
30Haresh Menghani111100+53.19%
31Nooran Ezz111100+51.12%
32tiit rebane111100+50.99%
33Anthony Ajayi111100+50.04%
34hernan soler111100+49.38%
35Bachir Zeidan33133.33+38.88%
36Igor Sin22150+32.06%
37Patrick Cook111100+20.37%
38ildeu filho33266.67+19.4%
39Steven Pollard111100+17.36%
40Ricardo Antonio Moreno Perez111100+17.06%
41Peter Brandis22150+15.98%
42Amir Hassan111100+15.27%
43Mistral Magic222100+15.15%
44Andreina Celis111100+14.88%
45Jb Visiones111100+14.09%
46Walter Dirk111100+13.73%
47Александр Золотухин111100+13.56%
48Marco Scantimburgo111100+13.44%
49hui amy111100+13.08%
50ROBERT Patla111100+12.89%
Diretrizes para Comentários

Nós o incentivamos a usar os comentários para se engajar com os usuários, compartilhar a sua perspectiva e fazer perguntas a autores e entre si. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado e na linha. Só poste material relevante ao tema a ser discutido.
  • Seja respeitoso. Mesmo opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias, ataques pessoais ou discriminatórios dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de comentar no futuro, a critério do Investing.com

DBKGn Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Deutsche Bank AG
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
Postar também no :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
carlo spallazzani
carlo spallazzani 31.07.2021 6:28
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
olá tudo bem
Ali Aref Hammoud
Ali Aref Hammoud 20.08.2020 2:13
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Aqui tem força
António Silva
António Silva 17.12.2019 16:15
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Será que é desta?!...
Filipe Machado
Filipe Machado 11.10.2019 11:26
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
High rocket type.. :)
Bruno MISES NA VEIA
Bruno MISES NA VEIA 01.10.2019 12:43
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Quando quebrar a coisa vai ser feia!!! Não tem pais que vai passar imune
Tiago Santos Castro
Tiago Santos Castro 01.10.2019 12:43
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Zona do euro vai junto quero assistir de camarote e acho vaj ser dessa vez kkkkkkk
Inácio Juventino
Inácio Juventino 17.07.2019 11:05
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
O Deutsche acaba de entrar em alta anual.
Haroldo Pereira Rego
Haroldo Pereira Rego 22.01.2019 6:56
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
O que vocês acharam da possibilidade de união com o Commerzbank?
Julio Cesar Serapicos
Julio Cesar Serapicos 15.01.2019 7:38
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Pode não falir... mas pode passar pelo mesmo processo do BCP.... que as acções chegaram a valer 2 cêntimos de €
natanael amorim
natanael amorim 14.10.2016 12:04
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Está para quebrar. Será mais um lehman brothers?
natanael amorim
natanael amorim 14.10.2016 12:02
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Está para quebrar. Mais um lehman brothers?
Carlos Ramos
Carlos Ramos 14.10.2016 12:02
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
O Deutsche Bank quebrar? Vinha a Europa ao fundo
Benito Quintanilha
Benito Quintanilha 27.09.2016 7:58
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Será o primeiro banco a quebrar, não vai durar até dezembro.
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar bloqueio

Tem certeza de que deseja bloquear %USER_NAME%?

Ao confirmar o bloqueio, você e %USER_NAME% não poderão ver o que cada um de vocês posta no Investing.com.

%USER_NAME% foi adicionado com êxito à sua Lista de bloqueios

Já que acabou de desbloquear esta pessoa, você deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Aviso Legal: A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos neste site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Todos preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços de mercado o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. Por esse motivo, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas em financeiras ou em negociações sofridas como resultado da utilização desses dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, incluindo dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, informe-se sobre os riscos e custos associados à realização de operações nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas que existem.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
Cadastre-se com Google
ou
Cadastre-se com o e-mail