DDS - Dillards

Moeda em USD
695,68
-23,93(-3,33%)
Fechado·
693,71-1,97(-0,28%)
·

Acionistas Dillards

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
1,24M7,96%864,93M
Outros investidores institucionais
7,27M46,55%5,06B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
7,10M45,49%4,94B
Total
15,62M100,00%10,87B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Newport Trust Company28,91%4.516.2733.141.881
BlackRock, Inc.1,40%218.316151.878
Dimensional Fund Advisors LP1,38%214.974149.553
UBS Asset Management AG1,27%197.725137.553
Pacific Investment Management Company LLC1,04%162.415112.989
Renaissance Technologies LLC1,03%161.539112.379
AQR Capital Management, LLC1,02%159.168110.730
Vanguard Portfolio Management, LLC1,00%156.478108.859
Vanguard Capital Management, LLC0,97%151.616105.476
Morgan Stanley0,80%125.55887.348

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
PIMCO Equity Series - PIMCO RAE US Small Fund0,67%105.06473.091
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF0,59%92.32564.229
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF0,42%65.48745.558
DFA Investment Dimensions Group Inc. - U.S. Small Cap Portfolio0,30%46.63332.442
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF0,27%42.60829.642
Government Pension Fund Global0,26%40.52528.192
WisdomTree Trust - WisdomTree U.S. MidCap Dividend Fund0,25%39.56327.523
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,22%34.12923.743
Delaware Group Equity Funds IV - Nomura Growth and Income Fund0,19%29.09620.242
Bexil Investment Trust0,13%20.30014.122
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.