DRO - DroneShield

Moeda em AUD
1,460
0,000(0,00%)
Dados em Atraso·

Acionistas DroneShield

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
232,86M25,20%334,16M
Outros investidores institucionais
240,65M26,04%345,34M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
450,58M48,76%646,58M
Total
924,09M100,00%1,33B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
State Street Investment Management7,75%71.587.939102.729
JPMorgan Chase & Co.6,55%60.487.96786.800
FMR LLC5,71%52.720.70275.654
BlackRock, Inc.4,92%45.451.07165.222
Regal Partners Limited3,83%35.373.29050.761
Vanguard Capital Management, LLC3,73%34.427.24549.403
Mitsubishi UFJ Asset Management Co., Ltd.3,21%29.670.06542.577
Vanguard Investments Australia Limited2,18%20.161.77728.932
Epirus, Inc.2,00%18.500.00026.548
Allianz Asset Management GmbH1,30%11.970.00017.177

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fidelity Contrafund - Fidelity Contrafund3,08%28.503.16240.902
Vanguard Australian Shares Index ETF1,92%17.697.22025.396
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,39%12.885.41518.491
Allianz Global Investors Fund - Allianz Oriental Income1,24%11.500.00016.503
Global X Funds - Global X Defense Tech ETF0,98%9.031.46812.960
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,93%8.552.90612.273
Fidelity Investment Trust - Fidelity International Discovery Fund0,80%7.385.70610.598
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,75%6.935.7149.953
BlackRock ETF Trust - iShares Defense Industrials and Tech Active ETF0,71%6.580.4869.443
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,71%6.577.3069.438
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.