DUOT - Duos Tech

5,540
-0,060(-1,07%)
Dados atuais·

Acionistas Duos Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
3,71M11,79%20,77M
Outros investidores institucionais
16,55M52,59%92,70M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
11,21M35,62%62,78M
Total
31,47M100,00%176,25M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Alyeska Investment Group, L.P.6,35%2.000.00011.200
Alyeska Master Fund, L.P.6,06%1.906.65910.677
BlackRock, Inc.5,27%1.657.6579.283
Bleichroeder LP5,17%1.627.8069.116
Royal Bank of Canada4,22%1.329.3637.444
Vanguard Capital Management, LLC4,14%1.302.0557.292
Northern Right Capital Management, L.P.3,87%1.219.1226.827
Morgan Stanley3,74%1.177.9946.597
Shay Capital LLC2,96%931.6355.217
Geode Capital Management, LLC2,02%635.0083.556

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,65%832.9864.665
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF2,56%806.2704.515
Fidelity Salem Street Trust - Fidelity Small Cap Index Fund0,92%289.9311.624
iShares Trust - iShares Russell 2000 Growth ETF0,87%272.8321.528
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,86%271.0251.518
Vanguard Scottsdale Funds - Vanguard Russell 2000 ETF0,47%148.909834
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity Extended Market Index Fund0,41%128.047717
Vanguard Fiduciary Trust Co. Institutional Extended Market Index Trust Fund0,40%127.197712
iShares Trust - iShares Micro-Cap ETF0,30%94.864531
Schwab Capital Trust - Schwab Small-Cap Index Fund0,20%64.249360
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.