4956 - Epileds Tech

Moeda em TWD
38,00
-1,65(-4,16%)
Fechado·

Acionistas Epileds Tech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
1,07M1,07%40,76M
Outros investidores institucionais
30,88M30,76%1,17B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
68,45M68,18%2,60B
Total
100,41M100,00%3,82B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Advanced Optoelectronic Technology Inc.7,70%7.728.000293.664
Qunyi Investment Co., Ltd.7,32%7.347.144279.191
Hong De Investment Co., Ltd.3,11%3.123.472118.692
Wei Shan Investment Co., Ltd2,87%2.883.274109.564
Merchant Gold Co., Ltd.2,81%2.818.316107.096
UBS Asset Management AG2,68%2.693.553102.355
Consortium Co., Ltd.2,64%2.655.316100.902
Berkeley Capital Securities, L.L.C.1,63%1.632.00062.016
Dimensional Fund Advisors LP1,02%1.028.66539.089
American Century Investment Management Inc0,04%44.0001.672

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,48%484.00018.392
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,11%108.0004.104
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,08%83.0003.154
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,07%66.0002.508
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,06%63.0002.394
Dimensional ETF Trust - Dimensional World ex U.S. Core Equity 2 ETF0,05%53.0002.014
Dimensional Funds Plc - World Equity Fund0,04%41.6651.583
Dimensional Funds ICVC - Dimensional Emerging Markets Core Equity Fund0,04%38.0001.444
American Century ETF Trust - Avantis Emerging Markets Equity Fund0,03%35.0001.330
Dimensional Funds plc - Emerging Markets Value Fund0,03%32.0001.216
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.