IRON - Disc Medicine

78,93
+22,09(+38,86%)
Fechado·
78,44-0,49(-0,62%)
·

Acionistas Disc Medicine

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
17,87M46,55%1,02B
Outros investidores institucionais
34,78M53,45%1,98B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
52,65M100,00%2,99B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
FMR LLC12,75%4.894.362278.196
Access Industries, Inc.7,33%2.814.379159.969
BlackRock, Inc.6,43%2.467.899140.275
RA Capital Management, L.P.6,38%2.450.221139.271
RA Capital Healthcare Fund, L.P.5,81%2.228.924126.692
T. Rowe Price Group, Inc.4,88%1.875.399106.598
JP Morgan Asset Management4,78%1.835.401104.324
Wellington Management Group LLP4,54%1.741.35198.978
State Street Investment Management4,29%1.648.83693.720
Vanguard Capital Management, LLC4,15%1.594.22590.616

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fidelity Rutland Square Trust II - Strategic Advisers Fidelity U.S. Total Stock Fund4,97%1.909.438108.532
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,54%974.60955.397
iShares Trust - iShares Russell 2000 ETF1,91%732.56941.639
SPDR Series Trust - State Street SPDR S&P Biotech ETF1,87%719.75540.911
JPMorgan Trust II - JPMorgan Mid Cap Growth Fund1,69%647.79436.821
T. Rowe Price New Horizons Fund, Inc.1,48%566.76032.215
BB Biotech AG1,20%459.31426.107
Fidelity Select Portfolios - Biotechnology Portfolio1,18%454.77425.849
Fidelity Select Portfolios - Health Care Portfolio1,04%400.00022.736
Mutual Fund Series Trust - Eventide Healthcare & Life Sciences Fund1,03%395.23522.465
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.