301503 - G.Tech Technology

Moeda em CNY
21,28
+0,53(+2,55%)
Fechado·

Acionistas G.Tech Technology

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
2,68M2,58%56,99M
Outros investidores institucionais
13,74M13,22%292,49M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
87,58M84,21%1,86B
Total
104M100,00%2,21B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Zhuhai Jiurun Investment Enterprise (Limited Partnership)4,88%5.070.000107.890
Zhuhai Zhikong Investment Enterprise (Limited Partnership)4,30%4.469.66095.114
Zhuhai Zhaohua Investment Enterprise (Limited Partnership)3,60%3.744.00079.672
China Asset Management Co. Ltd.1,17%1.215.63025.869
Dacheng Fund Management Co., Ltd.0,56%582.14012.388
GF Fund Management Co., Ltd.0,33%348.2707.411
JPMorgan Chase & Co.0,28%293.0426.236
Gfund Management Co., Ltd.0,14%148.3303.156
SWS MU Fund Management Co., Ltd.0,10%105.9502.255
SPDB Fund Management Co., Ltd.0,08%83.2001.770

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
China AMC CSI 500 Index Enhanced Fund0,69%722.15015.367
Dacheng CSI 360 Internet Plus Big Data 100 Index Fund A0,56%582.14012.388
GF ChiNext Index Enhanced Fund0,33%348.2707.411
ChinaAMC Zhisheng Xinrui Equity Fund0,17%181.6103.865
China Asset Management Co. - Zhisheng Pioneer Equity Fund0,10%108.5502.310
AXA-SPDB Growth Power Flexible Allocation Mixed Fund0,08%83.2001.770
Guojin Quantitative Multi-factor Equity Fund0,06%64.6101.375
SWS MU ChiNext Quantitative Selected Equity Fund0,06%60.8401.295
Gfund Quantitative Selected Mixed Fund0,05%54.3401.156
First State Cinda Research Selected Mixed Fund0,05%53.6901.143
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.