PPLI - People Inc

Moeda em USD
38,28
-0,22(-0,57%)
Dados atuais·

Acionistas People Inc

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
26,60M35,72%1,02B
Outros investidores institucionais
58,28M64,28%2,24B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
84,88M100,00%3,27B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Helikon Long Short Equity Fund Master ICAV10,55%7.857.290302.506
Helikon Investments Limited10,55%7.857.290302.506
BlackRock, Inc.10,37%7.722.920297.332
Aristeia Capital, LLC8,19%6.101.439234.905
Highsage Ventures, LLC6,13%4.562.068175.640
Vanguard Portfolio Management, LLC4,62%3.442.491132.536
Vanguard Capital Management, LLC4,31%3.208.336123.521
Southeastern Asset Management, Inc.4,21%3.131.835120.576
Corvex Management LP3,75%2.793.715107.558
AQR Capital Management, LLC3,64%2.708.164104.264

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
iShares Trust - iShares Core S&P Small-Cap ETF5,00%3.720.214143.228
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF2,66%1.980.88176.264
Longleaf Partners Funds Trust - Longleaf Partners Fund2,27%1.688.25764.998
Advisor Managed Portfolios - Patient Opportunity Trust2,12%1.575.00060.638
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF1,87%1.391.84153.586
Davis New York Venture Fund, Inc. - Davis New York Venture Fund1,51%1.125.83043.344
Longleaf Partners Funds Trust - Longleaf Partners Global Fund1,44%1.075.94441.424
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,22%905.55834.864
Vanguard Index Funds - Vanguard Extended Market ETF0,94%700.56626.972
SPDR Series Trust - State Street SPDR Portfolio S&P 600TM Small Cap ETF0,76%566.67821.817
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.