IEX - IDEX

Moeda em USD
235,43
+2,27(+0,97%)
Fechado·
234,25-1,18(-0,50%)
·

Acionistas IDEX

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
41,18M55,86%9,63B
Outros investidores institucionais
35,95M44,14%8,41B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
0,000,00%0,00
Total
77,13M100,00%18,04B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.7,78%5.734.2721.341.017
Vanguard Capital Management, LLC7,13%5.259.9091.230.082
Vanguard Portfolio Management, LLC5,07%3.734.233873.288
State Street Investment Management4,50%3.317.393775.806
PRIMECAP Management Company4,48%3.300.072771.755
Millennium Management LLC3,21%2.369.834554.209
Eaton Vance Management3,13%2.304.470538.923
Geode Capital Management, LLC2,85%2.097.826490.598
Nordea Investment Management, AB2,50%1.842.144430.804
UBS Asset Management AG2,16%1.592.570372.438

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Total Stock Market ETF3,19%2.349.313549.410
Vanguard Index Funds - Vanguard S&P 500 ETF2,62%1.934.925452.502
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap ETF2,31%1.702.876398.235
Vanguard Chester Funds - Vanguard PRIMECAP Fund1,94%1.429.211334.235
Victory Portfolios - Victory Sycamore Established Value Fund1,47%1.085.000253.738
Vanguard Index Funds - Vanguard Morningstar Small-Cap Value ETF1,47%1.081.527252.926
Vanguard Horizon Funds - Vanguard Capital Opportunity Fund1,37%1.011.529236.556
iShares Trust - iShares Core S&P 500 ETF1,33%982.532229.775
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity 500 Index Fund1,30%957.095223.826
State Street SPDR S&P 500 ETF Trust1,25%918.390214.775
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.