Últimas Notícias
0
Versão sem anúncios. Atualize sua experiência no Investing.com. Economize até 40% Mais detalhes
Fecha

JD.com Inc Adr (JD)

Criar alerta
Novo!
Criar alerta
Site
  • Como uma notificação de alerta
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
Aplicativo para celular
  • Para usar este recurso, verifique se você está conectado à sua conta
  • Verifique se você está conectado com o mesmo perfil de usuário

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Seguir os balanços de JD.com Inc Adr

Método de Entrega

Status

Adicionar/Remover de uma Carteira Adicionar à carteira
Adicionar a uma lista de Favoritos
Adicionar posição

Posição adicionada com êxito a:

Dê um nome à sua carteira de investimento
 
88,67 -0,69    -0,77%
26/11 - Fechado. Moeda em USD ( Declaração de Riscos )
After-Hours
88,40
-0,27
-0,30%
18:58:01 - Dados atuais
  • Volume: 8.310.282
  • Compra/Venda: 88,40 / 88,59
  • Var. Diária: 85,78 - 89,35
Tipo:  Ações
Mercado:  EUA
ISIN:  US47215P1066 
CUSIP:  47215P106
JD.com Inc Adr 88,67 -0,69 -0,77%
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Ganhadores% GanhosVar. %
1Bert Danzer88675+225.35%
2SARA FARSIAN55480+217.19%
3Leo Lai333100+193.91%
4Rizal Ahmad99666.67+188.94%
5Luís Alves333100+179.12%
6Stamford Loh66583.33+164.58%
7David David87685.71+162.83%
8Valera Orlov66466.67+151.07%
9Tommi Voutilainen33266.67+146.66%
10Felix MM77685.71+145.77%
11Dean Rosencrans333100+145.1%
12Engku Syafiq333100+138.1%
13Online Forex1010660+134.99%
14Sergei Dobroshinsky222100+131.85%
15Paymon Yazdanfar222100+128.38%
16Мурат Шакиров222100+122.91%
17Xose RuLes33266.67+117.24%
18Estefania Juste33266.67+115.1%
19Michael Kiker222100+114.04%
20Brian Marjø222100+113.33%
21Dan Kastoriano333100+113.05%
22Jeroen Bonninga222100+112.08%
23Vasilis Giannakaris66350+108.69%
24Alejandro Jaremczuk Ramos222100+106.89%
25Eduardo Azevedo55240+104.41%
26Ярослав Кошман111100+97.87%
27Sunisa Rodkrong111100+97.67%
28Carlos MB111100+97.36%
29Miguel Rojo111100+96.96%
30Claudiu Stancel111100+96.85%
31listuser listuser111100+96.25%
32Prapai Janthajon111100+96.15%
33Don Chua111100+95.84%
34Christian Zuehlcke111100+95.14%
35Eduard Krivanek111100+94.94%
36ירדן זהבי222100+94.77%
37Hossein Taheri44375+93.75%
38Bogdan Ochiana111100+93.27%
39Ejvind Byskov66466.67+93.12%
40John Zeman222100+93.08%
41Henk VS111100+91.91%
42kaming hu111100+91.52%
43Eric Dg222100+90.45%
44Björn Bäurle111100+89.24%
45Rafa Casademunt111100+89.15%
46Aaron Rafael111100+88.96%
47John MSin111100+87.66%
48Rock Star111100+87.66%
49boom sirawit111100+87.66%
50Jon Iriondo111100+87.02%
Diretrizes para Comentários

Nós o incentivamos a usar os comentários para se engajar com os usuários, compartilhar a sua perspectiva e fazer perguntas a autores e entre si. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado e na linha. Só poste material relevante ao tema a ser discutido.
  • Seja respeitoso. Mesmo opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias, ataques pessoais ou discriminatórios dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de comentar no futuro, a critério do Investing.com

JD Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre JD.com Inc Adr
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
Postar também no :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por este motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
escola beta
escola beta 21.11.2021 21:25
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
boa ação
gabriel gealh de campos
Jordann 27.05.2021 21:11
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
mglu é uma piada de mau gosto quando comparada a jd.com , essa é um monstro.
Derik Williams
Derik Williams 26.05.2021 7:47
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Se a China não atrapalhar, eu fico milionário com essa. Ta de graça
João André Arcanjo Lino
João André Arcanjo Lino 13.05.2021 18:35
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Quanto mais batem, mais eu compro.
João André Arcanjo Lino
João André Arcanjo Lino 13.05.2021 18:35
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Quanto mais batem, mais eu compro.
Marcio Aparecido Pereira
Marcio Aparecido Pereira 23.02.2021 21:16
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Estou indo nesta também!
Thiago Sampaio
Thiago Sampaio 16.11.2020 21:18
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Essa vai me deixar milionário
Adriano Rodrigo
Adriano Rodrigo 16.11.2020 6:53
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
essa eu tenha desde de 86, quando chegar a 400 eu vendo
Guilherme Araújo
Guilherme Araújo 16.11.2020 6:53
Salvo. Ver Itens salvos.
Este comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Achei que eu era o unico por aqui e que pensava exatamente assim.
 
Tem certeza que deseja excluir este gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar bloqueio

Tem certeza de que deseja bloquear %USER_NAME%?

Ao confirmar o bloqueio, você e %USER_NAME% não poderão ver o que cada um de vocês posta no Investing.com.

%USER_NAME% foi adicionado com êxito à sua Lista de bloqueios

Já que acabou de desbloquear esta pessoa, você deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar este comentário

Diga-nos o que achou deste comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Aviso Legal: A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos neste site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Todos preços de CFDs (ações, índices, futuros), criptomoedas e divisas não são fornecidos por bolsas de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços de mercado o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. Por esse motivo, a Fusion Media não é responsável por quaisquer perdas em financeiras ou em negociações sofridas como resultado da utilização desses dados.
A Fusion Media - ou qualquer entidade ou pessoa envolvida com a Fusion Media - não aceitará qualquer responsabilidade por perdas e/ou danos resultantes do uso de informações contidas neste site, incluindo dados, cotações, gráficos e sinais de compra/venda. Por favor, informe-se sobre os riscos e custos associados à realização de operações nos mercados financeiros, pois esta é uma das formas de investimento mais arriscadas que existem.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
Cadastre-se com Google
ou
Cadastre-se com o e-mail