LOGN - Logitech

Moeda em CHF
91,36
+1,30(+1,44%)
Fechado·

Acionistas Logitech

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
50,27M36,18%4,59B
Outros investidores institucionais
41,87M30,14%3,83B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
46,79M33,68%4,27B
Total
138,93M100,00%12,69B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
BlackRock, Inc.7,04%9.777.832893.303
Acadian Asset Management LLC4,36%6.060.812553.716
Vanguard Capital Management, LLC4,30%5.971.565545.562
UBS Asset Management AG3,94%5.468.073499.563
Morgan Stanley3,38%4.700.691429.455
Vontobel Asset Management, Inc.2,65%3.685.431336.701
Pictet Asset Management Limited2,09%2.908.902265.757
ZKB Asset Management1,85%2.575.571235.304
Amundi Asset Management SAS1,72%2.386.247218.008
Deutsche Asset & Wealth Management1,50%2.082.557190.262

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,52%2.116.762193.387
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF1,01%1.396.620127.595
Caisse de Depot et Placement du Quebec Global Investments0,95%1.326.296121.170
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,80%1.111.580101.554
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,77%1.074.22498.141
UBS (CH) Index Fund - Equities Switzerland All NSL0,65%900.83282.300
Government Pension Fund Global0,53%742.43067.828
UBS (CH) Equity Fund - Mid Caps Switzerland (CHF)0,42%588.79853.793
Fidelity Concord Street Trust - Fidelity International Index Fund0,41%563.06351.441
Invesco Markets plc - Invesco S&P 500 UCITS ETF0,40%561.61151.309
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.