Últimas Notícias
Garanta 40% de desconto 0
Junte-se a +750 mil investidores que copiaram as ações das carteiras dos bilionários Assine grátis
Fecha

Macy's Inc BDR (MACY34)

Criar alerta
Novo!
Criar alerta
Site
  • Como uma notificação de alerta
  • Para usar esse recurso, verifique se você está conectado à sua conta
Aplicativo para celular
  • Para usar esse recurso, verifique se você está conectado à sua conta
  • Verifique se você está conectado com o mesmo perfil de usuário

Condição

Frequência

Uma vez
%

Frequência

Frequência

Método de Entrega

Status

Adicionar/Remover de uma Carteira Adicionar à carteira
Adicionar aos favoritos
Adicionar posição

Posição adicionada com êxito a:

Dê um nome à sua carteira de investimento
 
100,30 +0,64    +0,64%
17/06 - Fechado. Moeda em BRL ( Declaração de Riscos )
  • Volume: 50
  • Compra/Venda: 96,37 / 103,28
  • Var. Diária: 100,30 - 100,30
Tipo:  Ações
Mercado:  Brasil
ISIN:  BRMACYBDR000 
Macy's BDR 100,30 +0,64 +0,64%

MACY34 Ranking de Usuários

 
Nesta página, os usuários são classificados de acordo com a performance de suas opiniões sobre a ação Macy's Inc BDR. Veja a tabela abaixo com os dados completos por usuário.
RankingUsuárioTotalComent. FechadosComent. Ganhadores% GanhosVar. %
1William borges dos santos111100+15.57%
2Geovani Pereira111100+8.58%
3Kleber Marcos Astrath111100+3.79%
4Guilherme Millon111100+3.29%
5Daniel Oliveira111100+2.8%
6Emerson Rodrigues111100+1.32%
7Lucas Pires11000%
8Renan Karas1100-1.32%
9Beatriz Marquez1100-7.44%
10Su Oliveira1100-8.61%
Diretrizes para Comentários

Nós o incentivamos a usar os comentários para se engajar com os usuários, compartilhar a sua perspectiva e fazer perguntas a autores e entre si. No entanto, a fim de manter o alto nível do discurso que todos nós valorizamos e esperamos, por favor, mantenha os seguintes critérios em mente:

  • Enriqueça a conversa
  • Mantenha-se focado e na linha. Só poste material relevante ao tema a ser discutido.
  • Seja respeitoso. Mesmo opiniões negativas podem ser enquadradas de forma positiva e diplomática.
  • Use estilo de escrita padrão. Incluir pontuação e letras maiúsculas e minúsculas.
  • NOTA: Spam e/ou mensagens promocionais ou links dentro de um comentário serão removidos.
  • Evite palavrões, calúnias, ataques pessoais ou discriminatórios dirigidos a um autor ou outro usuário.
  • Somente serão permitidos comentários em Português.

Os autores de spam ou abuso serão excluídos do site e proibidos de comentar no futuro, a critério do Investing.com

MACY34 Fórum de Discussão

Escreva o que você pensa sobre Macy's Inc BDR
 
Tem certeza que deseja excluir esse gráfico?
 
Postar
Postar também no :
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Obrigado pelo seu comentário. Por favor, note que todos os comentários estão automaticamente pendentes, em nosso sistema, até que aprovados por nossos moderadores. Por esse motivo, pode demorar algum tempo antes que o mesmo apareça em nosso site.
Thais Dutra
Thais Dutra 12.12.2023 16:29
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Alguém por aí???
Dayson Dayrell
Dayson Dayrell 02.06.2023 20:27
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
não comprei essa belezura ....
reynaldo ramos
reynaldo ramos 23.05.2022 12:14
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
aguardando renovar o minimo em R$ 81,89, vai que acontece!!!!!
reynaldo ramos
reynaldo ramos 11.05.2022 16:03
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
MESMO NO PREJUIZO VENDI NA ALTA ACIMA DO A27,00 E RECOMPRANDO NOS 106,50 AINDA NO PREJUIZO POREM BEM MENOR. SE CHEGAR A 124,00 O AZUL É INFINITO.
reynaldo ramos
reynaldo ramos 11.05.2022 16:03
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
ACIMA DOS 127,00
Michaelita Lima
Mimimichaela 19.10.2021 8:24
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Isso é acao? Kikikk
Marcio Duarte
Marcio Duarte 13.09.2021 14:14
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
lua.. lua foguete 121,00
Gisele Leal
Gisele Leal 01.02.2021 12:38
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Carolina Bressane
Carolina Bressane 26.01.2021 14:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Sera que vale a pena comprar agora ?
Rogel Ximenes
Rogel Ximenes 26.01.2021 14:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
fugiu da Tesla👀👀🤔
Carolina Bressane
Carolina Bressane 26.01.2021 14:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Fugi nada kkkk, tesla sempre 🚀
Taylor Manson
Taylor Manson 26.01.2021 14:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
claro que n
Carolina Bressane
Carolina Bressane 26.01.2021 14:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Nu esta voando
Nyl Saint
Nyl Saint 06.01.2021 13:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
alguém aqui?
Carolina Bressane
Carolina Bressane 06.01.2021 13:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Sera q ta bom de investir agora ?
Nyl Saint
Nyl Saint 06.01.2021 13:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Nyl Saint
Nyl Saint 06.01.2021 13:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Carolina Bressane verifica os gráficos e os indices
adao meira
adao meira 06.01.2021 13:48
Salvo. Ver Itens salvos.
Esse comentário já foi salvo nos seus Itens salvos
Sim, bom de operar descoberto, nada no mercado só sobe, vai corrigir.
 
Tem certeza que deseja excluir esse gráfico?
 
Postar
 
Substituir o gráfico anexado por um novo gráfico?
1000
A sua permissão para inserir comentários está atualmente suspensa devido a denúncias feitas por usuários. O seu status será analisado por nossos moderadores.
Aguarde um minuto antes de tentar comentar novamente.
Anexar um gráfico a um comentário
Confirmar bloqueio

Tem certeza de que deseja bloquear %USER_NAME%?

Ao confirmar o bloqueio, você e %USER_NAME% não poderão ver o que cada um de vocês posta no Investing.com.

%USER_NAME% foi adicionado com êxito à sua Lista de bloqueios

Já que acabou de desbloquear esta pessoa, você deve aguardar 48 horas antes de bloqueá-la novamente.

Denunciar esse comentário

Diga-nos o que achou desse comentário

Comentário denunciado

Obrigado!

Seu comentário foi enviado aos moderadores para revisão
Cadastre-se com Google
ou
Cadastre-se com o e-mail