MSIN - MNC Studios

119
-8(-6,30%)
Fechado·

Acionistas MNC Studios

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
318,07M0,52%40,39B
Outros investidores institucionais
43,05B70,95%5,47T
Empresas de capital aberto e investidores individuais
17,31B28,53%2,20T
Total
60,68B100,00%7,71T

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
PT Global Mediacom Tbk70,95%43.049.410.6805.467.275.156
Vanguard Capital Management, LLC0,42%256.960.72832.634.012
Dimensional Fund Advisors LP0,09%53.685.7956.818.096
Amundi Asset Management SAS0,01%6.009.800763.245
Vanguard Asset Management, Limited0,00%746.50094.806
Northern Trust Global Investments0,00%377.70047.968
DBX Advisors LLC0,00%287.20036.474

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,15%89.069.24311.311.794
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF0,14%82.381.22510.462.416
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,08%49.292.0886.260.095
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,04%24.850.4003.156.001
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,04%21.399.2002.717.698
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,02%10.495.8001.332.967
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard Total World Stock ETF0,01%7.638.286970.062
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,01%6.112.286776.260
Amundi Index Solutions - Amundi Prime Emerging Markets0,01%6.009.800763.245
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,01%5.268.500669.100
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.