ONTEX - Ontex Group

Moeda em EUR
1,39
-0,35(-20,05%)
Fechado·

Acionistas Ontex Group

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
11,79M14,74%20,30M
Outros investidores institucionais
34,15M42,68%58,80M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
34,06M42,58%58,66M
Total
80M100,00%137,76M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Groupe Bruxelles Lambert SA20,57%16.454.45328.335
Ena Investment Capital Llp15,52%12.411.99921.373
Brandes Investment Partners, LP10,31%8.251.48714.209
The Pamajugo Irrevocable Trust3,40%2.722.2214.688
DNCA Finance3,12%2.491.9664.291
Dimensional Fund Advisors LP1,46%1.170.8102.016
Norges Bank Investment Management1,35%1.076.0131.853
LOYS AG0,30%241.813416
Marsh Investments US LLC0,23%186.379321
BNPP Asset Management Holding0,21%171.796296

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Brandes International Small Cap Equity Fund4,92%3.934.3966.775
DNCA Invest - Archer Mid-Cap Europe3,87%3.093.5785.327
Bridgehouse Funds - Brandes Global Small Cap Equity Fund1,47%1.179.2412.031
Government Pension Fund Global1,35%1.076.0131.853
DFA Investment Dimensions Group Inc. - DFA International Small Cap Value Portfolio0,39%308.717532
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,36%288.957498
LOYS Philosophie Bruns0,30%241.813416
Dimensional ETF Trust - Dimensional International Small Cap Value ETF0,29%235.460405
MGI Funds Plc - Mercer Global Small Cap Equity Fund0,23%186.379321
Quilter Investors Ltd. - Timber Equity Fund0,16%126.370218
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.