2726 - Pal

1.483,0
+35,0(+2,42%)
Fechado·

Acionistas Pal

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
31,14M18,00%46,18B
Outros investidores institucionais
82,06M47,42%121,69B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
59,84M34,58%88,74B
Total
173,04M100,00%256,61B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Scotch Co.Ltd.36,29%62.795.68093.125.993
Fidelity International Ltd3,30%5.707.4388.464.131
Sumitomo Mitsui Financial Group, Inc.2,72%4.708.1926.982.249
Asset Management One Co., Ltd.2,70%4.680.1006.940.588
MUFG Bank, Ltd.2,54%4.393.7606.515.946
Vanguard Capital Management, LLC2,05%3.542.2005.253.083
Nomura Asset Management Co., Ltd.1,73%3.000.5004.449.742
Sumitomo Mitsui DS Asset Management Company, Limited1,61%2.790.3004.138.015
BlackRock, Inc.1,45%2.515.8003.730.931
Pal Inoue Scholarship Foundation1,39%2.400.0003.559.200

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fidelity Japan Growth Stock Mother Fund2,76%4.767.2007.069.758
NEXT FUNDS TOPIX Exchange Traded Fund1,45%2.512.0003.725.296
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,77%1.325.9641.966.405
Listed Index Fund TOPIX0,68%1.179.5001.749.199
iFreeETF TOPIX (Yearly Dividend Type)0,64%1.112.0001.649.096
Global X Japan Mid & Small Cap Leaders ETF0,53%911.3001.351.458
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,52%894.0601.325.891
F&C Investment Trust PLC0,49%847.9001.257.436
iShares Trust - iShares Core MSCI EAFE ETF0,42%734.3001.088.967
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,40%691.6001.025.643
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.