SRV - Servcorp

Moeda em AUD
5,33
+0,04(+0,76%)
Dados em Atraso·

Acionistas Servcorp

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
5,59M5,49%29,25M
Outros investidores institucionais
61,37M60,25%320,96M
Empresas de capital aberto e investidores individuais
34,89M34,26%182,50M
Total
101,86M100,00%532,7M

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Sovori Pty Ltd46,85%47.718.665249.569
Perpetual Limited5,54%5.640.54529.500
FMR LLC4,37%4.446.73223.256
Dimensional Fund Advisors LP2,51%2.559.04713.384
Salt Investment Funds Limited1,21%1.232.3946.445
Spigoli Pty Ltd1,07%1.090.5245.703
Mirrabooka Investments Limited1,02%1.041.4575.447
Fidelity World Low Price Growth Stock Mother Fund0,88%900.1734.708
BFLI Pty Ltd0,74%756.8253.958
Uvira Superannuation Pty Limited0,39%400.0002.092

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Salt Long Short Fund1,16%1.183.3906.189
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock Fund0,85%862.9764.513
Dimensional Australian Core Equity Trust (Managed Fund)0,83%848.9334.440
DFA Investment Trust Company - Asia Pacific Small Company Series0,29%297.3001.555
DFA Investment Dimensions Group Inc. - International Core Equity 2 Portfolio0,21%215.7651.128
Fidelity Puritan Trust - Fidelity Low-Priced Stock K6 Fund0,21%209.3051.095
GVC Gaesco Oportunidad Empresas Inmobiliarias R.V., FI0,18%180.425944
Dimensional Australian Value Trust0,17%170.170890
WisdomTree Trust - WisdomTree International SmallCap Dividend Fund0,15%155.509813
Dimensional Australian Small Company Trust0,15%150.724788
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.