SIPO - Shiprocket

Moeda em INR
118,84
-3,01(-2,47%)
Fechado·

Acionistas Shiprocket

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
81,10M11,76%9,64B
Outros investidores institucionais
597,52M86,65%71,01B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
10,96M1,59%1,30B
Total
689,58M100,00%81,95B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Bertelsmann SE & Co. KGaA19,67%135.645.76916.120.143
Tribe Capital III, LLC Series 57,15%49.281.0225.856.557
Eternal Limited6,32%43.554.3085.175.994
Tribe Capital III, LLC Series 75,90%40.651.1844.830.987
Tribe Capital Management, LLC5,90%40.651.1844.830.987
Shiprocket Employee ESOP Trust5,51%38.000.4944.515.979
KDT Ventures LLC5,07%34.950.5384.153.522
Temasek Holdings (Private) Limited4,88%33.633.5723.997.014
March Capital Venture Management Services, LLC4,15%28.623.8613.401.660
Mcp3 Spv Llc4,15%28.623.8613.401.660

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Nippon Mutual Funds - Nippon India Small Cap Fund0,85%5.885.152699.391
Mirae Mutual Fund - Mirae Asset Hybrid Equity Fund0,79%5.446.675647.283
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Small Cap Fund0,64%4.400.000522.896
UTI Mutual Fund - Small Cap Fund0,61%4.179.507496.693
Hdfc Mutual Fund - Hdfc Multi Cap Fund0,58%4.000.000475.360
Sbi Funds Management Private Limited - Sbi Innovative Opportunities Fund0,52%3.608.220428.801
Nippon Life India Asset Management Ltd. - Nippon India Mutual Fund - Nippon India Innovation Fund0,45%3.077.344365.712
Baroda BNP Paribas Multi Cap Fund0,43%2.954.207351.078
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Flexi Cap Fund0,42%2.926.645347.802
Kotak Mahindra Mutual Fund - Kotak Pioneer Fund0,41%2.835.140336.928
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.