SOBH - Sobha

Moeda em INR
1.173,40
-22,70(-1,90%)
Fechado·

Acionistas Sobha

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
30,20M28,24%35,44B
Outros investidores institucionais
7,82M7,31%9,18B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
68,93M64,45%80,89B
Total
106,95M100,00%125,5B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Bandhan AMC Limited7,03%7.514.2348.817.202
Godrej Industries Limited5,56%5.947.1346.978.367
Franklin Templeton Inc.4,44%4.753.7395.578.037
HSBC Global Asset Management (UK) Limited3,34%3.574.1364.193.891
Aditya Birla Sun Life AMC Limited3,23%3.452.7934.051.507
Vanguard Capital Management, LLC1,93%2.064.3282.422.282
ICICI Prudential Asset Management Company Limited1,87%2.002.4882.349.719
Mirae Asset Global Investments Co., Ltd.1,75%1.875.1612.200.314
Canara Robeco Asset Management Company Limited1,03%1.105.2141.296.858
BlackRock, Inc.0,82%874.0101.025.563

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Bandhan Mutual Fund - Bandhan Small Cap Fund6,11%6.534.6867.667.801
Franklin Templeton Mutual Fund - Franklin India Focused Equity Fund2,34%2.500.0002.933.500
Franklin Templeton Mutual Fund - Franklin India Smaller Companies Fund1,41%1.513.0991.775.470
ICICI Prudential Mutual Fund - ICICI Prudential Multicap Fund1,30%1.388.9621.629.808
HSBC Mutual Fund - HSBC Small Cap Fund1,18%1.258.4061.476.614
Canara Robeco Mutual Fund - Canara Robeco Small Cap Fund1,03%1.105.2141.296.858
L&T Mutual Fund - L&T India Value Fund0,99%1.061.4651.245.523
Mirae Asset Mutual Fund - Mirae Asset Focused Fund0,96%1.028.4991.206.841
Aditya Birla Sun Life Mutual Fund - Aditya Birla Sun Life Flexi Cap0,91%970.0001.138.198
Bandhan Large & Mid Cap Fund0,63%674.975792.016
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.