1582 - Syncmold Enterprise

Moeda em TWD
69,90
-1,70(-2,37%)
Fechado·

Acionistas Syncmold Enterprise

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
7,68M5,32%536,81M
Outros investidores institucionais
17,88M12,39%1,25B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
118,71M82,28%8,30B
Total
144,27M100,00%10,08B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Fuyan Investment Co., Ltd.3,60%5.200.139363.490
Vanguard Capital Management, LLC3,46%4.987.250348.609
Guanzhen Investment Co., Ltd.2,06%2.970.647207.648
New Labor Pension Scheme1,95%2.820.000197.118
Dimensional Fund Advisors LP1,66%2.398.007167.621
JPMorgan Chase & Co.1,62%2.331.507162.972
Hongbo Investment Co., Ltd.1,59%2.300.000160.770
Cathay Securities Investment Trust Co., LTD1,57%2.258.000157.834
State Street Investment Management0,13%186.93213.067
American Century Investment Management Inc0,05%73.0005.103

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF1,18%1.701.099118.907
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE Emerging Markets ETF1,15%1.655.500115.719
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,59%855.00059.765
DFA Investment Dimensions Group Inc. - Emerging Markets Core Equity 2 Portfolio0,51%741.00051.796
Dimensional Emerging Markets Value Fund0,31%445.00031.106
Vanguard International Equity Index Funds - Vanguard FTSE All-World ex-US Small-Cap ETF0,30%425.75029.760
DFA Investment Trust Company - Emerging Markets Small Cap Series0,20%294.75020.603
Vanguard Fiduciary Trust Company - Institutional Total International Stock Market Index Trust0,15%221.15115.458
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Markets Core Equity 2 ETF0,15%212.00014.819
Dimensional ETF Trust - Dimensional Emerging Core Equity Market ETF0,07%104.0007.270
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.