TPRO - Technoprobe

23,68
-1,02(-4,13%)
Fechado·

Acionistas Technoprobe

Visão geral dos acionistas

Tipo
Ações ordinárias detidas% de ações circulantesValor de mercado
Fundos mútuos e ETFs
28,71M4,48%679,83M
Outros investidores institucionais
466,33M72,83%11,04B
Empresas de capital aberto e investidores individuais
145,28M22,69%3,44B
Total
640,32M100,00%15,16B

Principais acionistas institucionais

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
T- Plus S.P.A.51,47%329.555.5137.803.875
Teradyne, Inc.10,20%65.326.0871.546.922
Corporación Financiera Alba, S.A.6,13%39.273.889930.006
Advantest Corporation5,10%32.663.043773.461
Vanguard Capital Management, LLC0,93%5.962.269141.187
Premier Fund Managers Ltd.0,59%3.770.18389.278
Norges Bank Investment Management0,51%3.268.89477.407
Capital Research and Management Company0,44%2.815.90966.681
Baillie Gifford & Co.0,16%1.017.94724.105
ODDO BHF Asset Management SAS0,13%831.94119.700

Principais fundos mútuos detentores

Detentor
% de participação
Ações detidas
Data relatada
Valor (em milhares)
Premier Miton Investment Funds 3 - Premier Miton European Opportunities Fund0,59%3.770.18389.278
Government Pension Fund Global0,51%3.268.89477.407
The New Economy Fund0,43%2.728.25164.605
Vanguard STAR Funds - Vanguard Total International Stock ETF0,35%2.234.33252.909
Vanguard Tax-Managed Funds - Vanguard FTSE Developed Markets ETF0,23%1.482.49835.106
Vanguard Fiduciary Trust Company Institutional Total International Stock Market Index Trust II0,18%1.136.28426.907
Liontrust Sustainable Future ICVC - Liontrust Sustainable Future European Growth Fund0,10%637.10215.087
Montanaro Smaller Companies Plc - Montanaro European Smaller Companies Fund0,09%580.00013.734
Baillie Gifford Funds - Baillie Gifford International Alpha Fund0,08%497.22411.774
Oddo BHF Avenir Europe0,07%475.66911.264
Instale nossos aplicativos
Siga-nos
Divulgação de riscos: Negociar instrumentos financeiros e/ou criptomoedas envolve riscos elevados, inclusive o risco de perder parte ou todo o valor do investimento, e pode não ser algo indicado e apropriado a todos os investidores. Os preços das criptomoedas são extremamente voláteis e podem ser afetados por fatores externos, como eventos financeiros, regulatórios ou políticos. Negociar com margem aumenta os riscos financeiros.
Antes de decidir operar e negociar instrumentos financeiros ou criptomoedas, você deve se informar completamente sobre os riscos e custos associados a operações e negociações nos mercados financeiros, considerar cuidadosamente seus objetivos de investimento, nível de experiência e apetite de risco; além disso, recomenda-se procurar orientação e conselhos profissionais quando necessário.
A Fusion Media gostaria de lembrar que os dados contidos nesse site não são necessariamente precisos ou atualizados em tempo real. Os dados e preços disponíveis no site não são necessariamente fornecidos por qualquer mercado ou bolsa de valores, mas sim por market makers e, por isso, os preços podem não ser exatos e podem diferir dos preços reais em qualquer mercado, o que significa que são inapropriados para fins de uso em negociações e operações financeiras. A Fusion Media e quaisquer outros colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo não são responsáveis por quaisquer perdas e danos financeiros ou em negociações sofridas como resultado da utilização das informações contidas nesse site.
É proibido utilizar, armazenar, reproduzir, exibir, modificar, transmitir ou distribuir os dados contidos nesse site sem permissão explícita prévia por escrito da Fusion Media e/ou de colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo. Todos os direitos de propriedade intelectual são reservados aos colaboradores/partes fornecedoras de conteúdo e/ou bolsas de valores que fornecem os dados contidos nesse site.
A Fusion Media pode ser compensada pelos anunciantes que aparecem no site com base na interação dos usuários do site com os anúncios publicitários ou entidades anunciantes.
A versão em inglês deste acordo é a versão principal, a qual prevalece sempre que houver alguma discrepância entre a versão em inglês e a versão em português.
© 2007-2026 - Fusion Media Limited. Todos os direitos reservados.